Дневник Владимира

Модератор: NicA

Vladimir
Site Admin
Не курю с: 27.11.2013
Стаж курения: 30
Контактная информация:

Дневник Владимира

Сообщение Vladimir » Вс июл 15, 2018 2:22 pm

Изображение

Стаж курения
30
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Как минимум пачку
Почему решил(а) бросить
Захотелось быть свободным, сбежать из рабства никотиновой зависимости
Попыток бросить
Бросал всю свою сознательную жизнь, на долго не хватало. Чем сильней барахтался, тем сильней затягивало. Каждая пачка была последней. Ни когда не покупал две.
Бросал(а) с использованием методик
Аллен Карр. Бросить было легко, но и начать то же
Причины прошлых неудач
Тянет и все
Сейчас бросаю с помощью
Тупо не курю
Ну и немного от себя, а лучше много

http://pict.macservice.kz/dl/audio/ak/vladimir.mp3
Изображение
ИзображениеИзображение

Vladimir
Site Admin
Контактная информация:

Re: Дневник Владимира

Сообщение Vladimir » Вс июл 15, 2018 2:27 pm

Спикерские Voices of Nicotine Recovery
ИзображениеИзображение

Vladimir
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Vladimir » Вс июл 15, 2018 2:29 pm

На мой взгляд - бросающий курить имеет шанс спастись, когда он начнет как утопающий хвататься за любую соломинку. Отдельно взятая "соломинка" нас не выдержит, но если их наберется крепкий пучок, то ты не только выберешься, но и удержишься от срывов. Вот небольшой набор "соломинок":

Изображение

Если вдруг сильно захотелось курить, используйте метод «СТОП».

С — сдержаться.
Не спешите открыть пачку сигарет, острое желание обычно длится всего несколько минут и проходит вне зависимости от того, закурили вы или нет.

Т — три раза медленно вдохнуть и выдохнуть.
Это позволяет совладать со стрессом.

О — отвлечься.
Займитесь чем-нибудь интересным или просто поговорите с кем-нибудь на тему, не связанную с курением.

П — пить воду.
Сделайте медленный глоток, подержите воду во рту, почувствовуйте ее вкус.

Самое главное – не позволить снова начаться спору в Вашей голове о том, бросать курить или нет. Вы уже приняли решение. Ваше курящее эго еще пытается обмануть Вас «всего одной сигареткой» — не поддавайтесь. Облегчения не наступит — будет только хуже.

Обращайте меньше внимание на эти «провокации». Они вскоре утихнут сами собой.

В англоязычном сообществе есть метод 5D:
  1. Delay - отложить закуривание
  2. Distract - отвлечь себя чем-то
  3. Discuss - обсудить с кем своё состояние, поболтать
  4. Drink water - пить воду, вообще пить больше воды
  5. Deep breath - глубоко подышать, "продышать" тягу
САМЫЙ ЛУЧШИЙ способ пройти безболезненно через это - это Помощь другим! Неважно чем!- Хоть бутылку пустую с дороги убрать, хоть бабушку перевести через дорогу и сумку поднести или просто телефонный звонок тем, кого давно не слышал с целью поинтересоваться - Как твои дела?
Вылезая из своей больной башки путём заботы о других, мы даём Богу шанс утихомирить нашу зацикленность на себе и своей болячке.

Задаю себе вопрос "ЧЕГО Я СЕЙЧАС ХОЧУ НА САМОМ ДЕЛЕ?" - обычно понимаю, что не хочу курить, а мысли просто на автомате переключаются на сиги (когда чего-то не хватает) - и я стараюсь понять чего именно не хватает. Например это бывают: хочу кушать, хочу обниматься, хочу нежиться с любимым человеком, хочу не делать чего-то (то есть откладываю важное дело), или наоборот - хочу выплеснуть куда-то море энергии и не знаю куда (поэтому хочется курить, чтобы заглушить эту энергию) ... и т.д. - вариантов масса!
Ну и соответственно - удовлетворяю реальную потребность и курить не хочется))

Методы, взятые из спецкурса Фахреева В.А.

1. Вдох (1-3 раза) и подумать о причине бросания курить (к примеру деньги)
2. Мочки ушей, сильно нажать, в ответ на боль выделяется эндорфин, держать до исчезновения боли и думать о здоровье
3. Пробежка 100 метров, бежать надо так, как будто за вами бегут. Думать о семье
4. Попросить мысленно близких о помощи или помолиться
5. Метод А Т А К А

Лучшая защита – нападение!

Это прием не защита, а наоборот, нападение, АТАКА. Используется этот прием, когда тебе предлагают выпить или закурить, а также на пришедшую на ум мысль о спиртном. Пришедшей мысли или на предложение выпить ты можешь ответить заранее подготовленной фразой: «Ты что хочешь, чтобы я свою жизнь на помойке закончил/а?» Или в зависимости от ситуации более мягко: «Ты же знаешь, что мне пить нельзя, а я считаю тебя своим другом/подругой…»

Подробней об этом можно узнать из фрагмента спецкурса (17 минут)
Устройство привычки и приёмы борьбы с негативной мыслью
phpBB [video]

Изображение

Опросник при сильном желании закурить на достаточно большом (и не очень) сроке.

Я взрослый человек и никто не мешает мне сделать сейчас то, что мне хочется. Никто меня не ограничивает, не заставляет, не запрещает, я свободный человек, который никому ничего не должен и не обязан. Выбор за будет за мной. Но прежде чем решится на этот шаг, я задам себе несколько вопросов, которые помогут мне понять, будет ли этот выбор правильным и полезным для меня.

1. После того, как я покурю, изменится ли ситуация, из-за которой мне захотелось курить? ОТВЕТ: Конечно, не изменится. Но…

2. Может мне станет легче, после того как я покурю? ОТВЕТ: Нет, легче не станет. Если алкоголь даёт пусть и мнимый, но ощутимый эффект расслабления, то сигарета этого чувства не принесёт. Следовательно…

3. Получу ли я какое-то удовольствие от выкуренной сигареты? ОТВЕТ: Нет. После такого большого срока некурения, когда вкусовые рецепторы полностью восстановились, вкус будет отвратительным и будет преследовать еще несколько часов после того, как покуришь. А после того, как покурю….

4. Какие эмоции я испытаю? ОТВЕТ: Психологический шок. Будет стыдно, горько, обидно, больно. У девушек, я слышаля, бывает настоящая истерика. Успешно получалось бороться с накатами в первое время после отказа, когда от желания курить хотелось лезть на стены, а тут не получилось перетерпеть желание, которое вскоре бы ушло, так же неожиданно, как и пришло. И вот…

5. Что меня ждёт в дальнейшем? ОТВЕТ: возможно получится и дальше #тупонекурить, забыв эту несчастную сигарету как страшный сон. А может и не получится. Тогда зачем рисковать? Почти все как раз после этой "одной-единственной" и возвращаются в ряды курильщиков. И все начнётся сначала: вместо счастливого некурящего человека – снова зависимость, снова полторы пачки в день, снова вонь изо рта, снова трата денег, пока в очередной раз не скажешь себе: "Надо бросать". А вообще…

6. Смогу ли я бросить еще раз? ОТВЕТ: Нет. Лично я – нет. Потому что больше не хватит ни сил, ни духу пройти через этот снова. И если я сейчас закурю, я буду курить до конца дней своих. Чего мне совершенно не хочется.

Ну что, закуривать или не закуривать?

Облегчители накатов.

1. Расслабить нижнюю челюсть, отвалить подбородок вниз.
2. Жевать имбирь.
3. Принять горячую ванну.
4. Холодный душ, мысленно представляем себя победителем.
5. Направленное внимание на положительные моменты.
6. Как бы ни было вам плохо, ужасно и кошмарно, обязательно найдется рядом тот, кому еще хуже.
Просто начните ему помогать. Дело тут – не в том, сочувствующий вы человек или вам не повезло с воспитанием.
Помогая другому , вы начинаете ОТВЛЕКАТЬСЯ от собственных боли и страданий*). Совершайте доступные вам сейчас действия:
* ) Страдание – в отличие от боли (которая когда-нибудь обязательно закончится: выздоровлением или смертью) – может быть бесконечным.
Ибо оно есть только наша реакция на боль (физическую или душевную, неважно).
Мы САМИ продлеваем свои страдания. А можем ограничивать и даже спокойно истреблять их
7. УЛЫБНИТЕСЬ, когда голова трещит… Улыбнитесь только глазами – искренне – и вы будете изумлены:
ЭТО – ДЕЙСТВУЕТ. Есть даже такой «рецепт»: если проснулись в плохом настроении
(а признайтесь: ведь так бывает довольно часто), возьмите в зубы… карандаш! Продвиньте его достаточно далеко в рот,
чтобы губы максимально растянулись, напоминая (пусть даже вымученную) улыбку.
Ваше лицо не сможет противиться привычной мимике – и от «автоулыбки» включится всё тело, а настроение поднимется само собой
8. Лимон - имбирь - ложка мёда - пить, пить,пить
9, Задержать дыхание до испарины.
10. Сделать вдох со звуком, будто храпишь 5мин.
11. Резкие удары ногами или руками с выбросом энергии.
12. Дыхательный тренажёр Фролова.
13. Подышать эвкалиптом.
14. Массаж зоны лёгких на ушах.
15. Постоять на иголках.
16. Выпить холодной воды.
17. СЪесть яблоко.
18. Гнев, смех.
ИзображениеИзображение

Vladimir
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Vladimir » Ср июл 18, 2018 1:16 am

Доброе утро! На днях запустили новый форум для бросающих курить.
Форум закрытый, гости видят только один информационный раздел, внутри есть возможность сделать несколько разделов, к примеру "НикА по правилам" и "Все остальные". Функциональность форума осуществляется за счет служений самих участников.
На форуме будет заводиться тема/дневник бросающего курить, в подписи будет счетчик не курения, и в дневнике будет и поддержка, и поздравления, и высказывания, и работа по "рабочей тетради анонимных никотинозависимых", и "дневник тяги" и все что сочтет нужным бросающих курить.
Общими усилиями будем нащупывать и создавать оптимальные условия для бросающих курить.
ИзображениеИзображение

Vladimir
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Vladimir » Ср июл 18, 2018 3:17 am

Медали:

Изображение

phpBB [video]
ИзображениеИзображение

Vladimir
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Vladimir » Вс июл 22, 2018 1:30 am

Тебе понадобилась программа,когда ты уже бросил курить????
я бросил курить в 2013 году, тогда я кроме книги Аллен Карра ничего не знал, и верил что его метод легкий, единственный, что заменители зло, а то что у меня не получается, так это потому что я попадаю в 5% безнадежных курильщиков, на которых его метод не действует. Когда я решился на табекс и стартанул, я сразу начал общаться с другими бросившими и бросающими, обсуждая с ними свои идеи, я избавлялся от ложных убеждений и укреплял трезвые. Я стал как утопающий хвататься за любые соломинки, пока из не набрался пучок, который меня крепко удерживает от возвращения к употреблению. В конце 2015 года у меня возникла идея, а не заняться ли мне помощью в избавлении от зависимости. Я стал искать какие есть методы бросить курить, нашел метод Шичко, метод Сильва и посмотрел семинар Ильи Т о 12 шагах, и он меня зацепил, то что проблема наша не в веществе (никотин или алкоголь) я в тот же день нашел в интернете адреса групп АА, ближайшая оказалась в 2 кварталах от меня. И не смотря на то, что я на тот момент на спор 100 дней не пил, и искренне верил, что вот сейчас я соскочу с пива и буду пить только по большим праздникам "хорошие" напитки. Я пошел на группу для того чтоб избавиться от обид, страхов и чувства вины, и узнать какой план у Бога на мой счет
ИзображениеИзображение

Vladimir
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Vladimir » Вт июл 24, 2018 3:07 am

Покоряем Эверест Вместе: https://ne-kurim.ru/forum/threads/38954/
Обращение к новичку: https://ne-kurim.ru/forum/threads/51807/
Видеоруководство о том как бросить курить на форуме: https://ne-kurim.ru/forum/threads/41893/
Приключения Капитана Врунгеля: https://ne-kurim.ru/forum/threads/41778/
Папе снова 17: https://ne-kurim.ru/forum/threads/11970/
Доска почета Некурим.ру: https://ne-kurim.ru/forum/threads/39020/
Банкетный зал за тех кто на Старте: https://ne-kurim.ru/forum/threads/51744/
Час за часом, день за днем, к Эвересту мы идем: https://ne-kurim.ru/forum/threads/35443/
Анонимные Никотинозависимые: https://ne-kurim.ru/forum/threads/51788/
Как самостоятельно избавиться от курения по методу Шичко: https://ne-kurim.ru/forum/threads/51787/
Бросить курить за 2 минутык: https://ne-kurim.ru/forum/threads/51806/
ИзображениеИзображение

Vladimir
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Vladimir » Вт июл 24, 2018 3:11 am

САМЫЙ ЛУЧШИЙ способ пройти безболезненно через это - это Помощь другим! Неважно чем!- Хоть бутылку пустую с дороги убрать, хоть бабушку перевести через дорогу и сумку поднести или просто телефонный звонок тем, кого давно не слышал с целью поинтересоваться - Как твои дела?
Вылезая из своей больной башки путём заботы о других, мы даём Богу шанс утихомирить нашу зацикленность на себе и своей болячке.

В этом смысле помогать на форуме выгодно!

Но есть еще один плюс. Когда ты будешь описывать свои умозаключение о вопросе курения, твои убеждения будут меняться! Трезвые убеждения будут шлифоваться и укрепляться, от ложных убеждений будешь избавляться.

Первое, что меня поразило на форуме это то, что люди, которые меня совсем не знают, пишут в моем дневнике слова поддержки, вставляют картинки, тратят на меня самое дорогое что есть в жизни это свое время! И меня это тема увлекла, я с первых дней стал писать в чужих дневниках, печатаю я быстро. Мы ведь пишем свои мысли и свои истории, т.е. по большому счету одно и то же, но мне было лениво искать где я уже такое писал, поэтому каждый раз писал заново. Что то переосмысливал, что то становилось не так очевидно, как днем ранее... Одним словом, своим выздоровлением я обязан форуму, как площадке для высказываний.

Если вы полистаете дневники, тех, кто бросал в 2013 году, то там поздравляли чуть ли не каждые пять дней. Это очень мощная поддержка! К примеру, точит тебя мысль устроить перекур, и ты уже оправдания для себя нашел, типа какой ты молодец, уже несколько месяцев не куришь, вот сейчас зайдешь на форум, получишь медальку, сядешь на пенек... и устроишь перекур:) не тут то было! Заходишь на форум, а тут песни, пляски, поздравления в твою честь! Какой тут закуришь, позитива еще на неделю хватит.

Даже молчаливая поддержка, в виде лайков, и то срабатывает! Ты знаешь, что кто то за тобой присматривает, кому то ты не безразличен.

Как оценить методы поддержки? Ни как! Каждый из нас сам выберет, то что отзывается, то что ему подходит, тут не угадаешь. Порой кажется, что слова слишком жестки, что надо помягче, глядишь, а именно они зацепили человека, и он удержался и пошел дальше.

Приглашаются желающие выздоравливать в Банкетный зал, что делать объясним
ИзображениеИзображение

shtukatur
Не курю с: 06.08.2018
Контактная информация:

Сообщение shtukatur » Сб авг 04, 2018 8:43 am

phpBB [video]
Изображение
Изображение

Vladimir
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Vladimir » Чт авг 09, 2018 3:00 am

Насколько я себя помню, таблетки не пил никогда. Да и после Карра, я поверил что есть только один единственный метод. Про табекс я краем уха услышал от мужиков, типа помогает хорошо. Так вот, когда я в очередной раз бросил курить и на следующий день был готов идти в магазин за пачкой сигарет...
То подумал, а... дай куплю табекс, вроде как там можно несолько дней курить пока принимаешь... купил, принял первую таблеточку, и почувствовал что курить не тянет, так сигарет и не покупал, может я больше внушил себе, что они помогают, да и через три дня у меня кончилась пластинка, а остальные остались в офисе, а был выходной и мы собрались в горы, в тот день не тянуло покурить совсем.

Терапевтическое действие препарата

«Табекс» — препарат растительного происхождения. Активное действующее вещество Табекса — алкалоид, н-холиномиметик цитизин получаемый из ракитника стелющегося (Cytisus decumbens). По механизму действия цитизин сходен с никотином. Он активизирует дыхательный центр благодаря стимулирующему действию на каротидные клубочки, повышает артериальное давление, возбуждает н-холинорецепторы, повышает уровень адреналина в крови за счет стимулирующего воздействия на хромаффинные ткани надпочечников и симпатические узлы.

При этом цитизин является конкурентом никотина: связываясь с теми же рецепторами и биохимическими комплексами, цитизин «закрывает» для никотина возможность присоединения к рецепторам. Однако никотин из организма никуда не девается, вызывая избыточную, чрезмерную нагрузку на н-холинорецепторы. На этом основан двойной эффект Табекса: он вызывает неприятные ощущения от курения, но при этом «обманывает» организм, создавая видимость курения за счет раздражения никотиновых рецепторов. Отсюда эффекты Табекса:

Снижение тяги к курению;
Уменьшение или полное снятие абстинентного синдрома при отказе от табакокурения.

Проще говоря, во время курения цитизин дает эффект, схожий с никотиновой передозировкой. Неприятные ощущения от нее формируют у курящего человека желание сократить потребление сигарет. Таким образом, при помощи «Табекса» возможно полностью отказаться от вредной привычки.
ИзображениеИзображение

Ответить