Вопросник и важные цитаты (из книги НикА)

Модератор: NicA

Vladimir
Site Admin
Не курю с: 27.11.2013
Стаж курения: 30
Контактная информация:

20. Вы когда-нибудь воровали сигареты или табак?

Сообщение Vladimir » Вс июл 22, 2018 1:40 pm

20. Вы когда-нибудь воровали сигареты или табак?
«Поначалу я воровал сигареты у своей матери, я воровал у
всех, у кого мог, и в конце концов я крал деньги, чтобы покупать сигареты».
«Я вытягивала несколько штук из сумочки у моей сотрудницы, когда она выходила в туалет».
«Я воровал пачки из магазина, пряча их в бейсбольную перчатку, которую носил с собой».
ИзображениеИзображение

Vladimir
Site Admin
Контактная информация:

21. Привело ли Ваше употребление табака к прекращению какой-то определённой деятельности?

Сообщение Vladimir » Вс июл 22, 2018 1:40 pm

21. Привело ли Ваше употребление табака к прекращению какой-то определённой деятельности? Опишите.
«Моё курение не позволяло мне ходить в походы, бегать и плавать (это продолжается даже сейчас, когда я не курю). Оно мешало мне смеяться (я всегда начинал кашлять), но сейчас я могу смеяться».
«Я подумал, что если я убиваю себя сигаретами, заниматься физической фитнес-программой бесполезно и лицемерно».
«Я предпочёл сигареты физическим занятиям. А когда был ребёнком, я любил бегать».
«Бесчисленное количество раз. Я не присоединялся к компании, которая шла гулять после кино, потому что хотел идти домой, сидеть там и жевать табак. Я прерывал прекрасное времяпрепровождение с близкими друзьями и/или подругами, чтобы пойти домой и быть там одному, чтобы жевать табак».
ИзображениеИзображение

Vladimir
Site Admin
Контактная информация:

22. Влияло ли Ваше курение/жевание табака на Вашу успешность или предпочтения: профессиональные, досуговые, сексуальные?

Сообщение Vladimir » Вс июл 22, 2018 1:41 pm

22. Влияло ли Ваше курение/жевание табака на Вашу успешность или предпочтения: профессиональные, досуговые, сексуальные? Объясните.
«Это был бы длинный список, и мне пришлось бы добавить упущенные возможности, то, что “могло бы быть”, чего я даже не знаю, если бы я никогда не курил».
«Я никогда не была спортивной, но когда пыталась заниматься, курение очень вредило. Курение было моим досугом. Я потеряла много любимых / поклонников / кавалеров из-за курения. И курение отстранило меня от многих друзей».
«Очень трудно сосредоточиться, когда ты нуждаешься в дозе никотина. Это особенно ощущаешь, когда находишься в окружении некурящих и пытаешься сделать вид, что ты в порядке».
«В профессии никотин был классным помощником, я воспринимал его как топливо, которое разогревает моё творчество. Какой вздор».
«Я припоминаю одно собеседование о работе. Она была бы хорошим продвижением в моей профессии. Но я увидел знак «не курить» и я понял, что я не смогу там работать».
«Никотин мешал моим сексуальным отношениям. Кто захотел бы встречаться с парнем с комком за щекой».
«Мой врач сказал, что курение способствовало моей импотенции».
«Я не представляла себе, как можно встречаться с некурящим, и решила, что это чувство будет взаимным. Мне странно было даже, когда мой партнёр курил не мою марку сигарет».
ИзображениеИзображение

Vladimir
Site Admin
Контактная информация:

23. Вам когда-нибудь говорил враччтобы Вы не курили, и Вам нужно было тайком находить способ покурить»?

Сообщение Vladimir » Вс июл 22, 2018 1:43 pm

23. Вам когда-нибудь говорил враччтобы Вы не курили, и Вам нужно было тайком находить способ покурить»?
«Да, когда у меня случился сердечный приступ, мне пришлось искать окурки в пепельницах при входе, а потом стрелять спички».
«Когда я была беременна, врач говорил мне, чтобы я прекратила курить, но я просто не могла прекратить. Я должна была скрывать своё курение от мужа».
ИзображениеИзображение

Vladimir
Site Admin
Контактная информация:

24. Было ли у Вас чувство, что Вы такой «серьёзный» курильщик, что не можете бросить

Сообщение Vladimir » Вс июл 22, 2018 1:44 pm

24. Было ли у Вас чувство, что Вы такой «серьёзный» курильщик, что не можете бросить, как другие, а будете курить, пока не умрёте?
«Я всегда думал, что я могу бросить, но начал сомневаться, что такой день когда-нибудь придёт».
«Да, после того, как я несколько раз пытался бросить и слышал о людях, которые бросили, я почувствовал, что со мной что-то не так».
«Я был «серьёзным» курильщиком и чувствовал, что обречён курить, пока не умру. Печально».
ИзображениеИзображение

Vladimir
Site Admin
Контактная информация:

25. Каким Вы видели себя, когда курили или жевали табак?

Сообщение Vladimir » Вс июл 22, 2018 1:55 pm

25. Каким Вы видели себя, когда курили или жевали табак?
«Смущенный, одинокий, грязный».
«Сильный. Независимый. Мужественный. Исключительный. Творческий».
«Когда я курил, я видел себя классным, небрежным, безразличным, уверенным в себе, мужественным, профессиональным, зрелым, сочувствующим, романтичным, занятым, ценным. Когда я сорвался, я увидел себя слабым, никчёмным, опозорившимся, некомпетентным, безнадёжным».
«Изысканная. Крутая. Серьёзная. Глубокая».
«Мачо, крутой, умный, искушённый».
«Больной, страдающий навязчивыми состояниями. Одержимый чувством вины. Бессильный. Непостоянный. Злой на самого себя. Боящийся последствий».
«Вредящий себе, неудачник, слабый, глупый».
«Отвратительная, слабая, несвободная».
«Уверенный, вдумчивый, как профессор, курящий трубку».
«Тревожный, напряженный, зависимый, единоличник, непокорный, слишком слабый, чтобы бросить».
ИзображениеИзображение

Vladimir
Site Admin
Контактная информация:

26. Волновало ли Вас, что Вас увидят курящим или что от Вас пахнет табаком ?

Сообщение Vladimir » Вс июл 22, 2018 1:56 pm

26. Волновало ли Вас, что Вас увидят курящим или что от Вас пахнет табаком ?
«У меня нарастало чувство неловкости за своё курение. Я не осознавала, пока не бросила, что все чувствовали от меня запах».
«На самом деле, нет. Я не очень-то заботилась о том, что думают другие».
«Я должна была стоять на улице у входа в собственный магазин в холодную погоду, это было так унизительно».
ИзображениеИзображение

Vladimir
Site Admin
Контактная информация:

27. Каким образом Вы пытались избавиться от вашего запаха в своём доме?

Сообщение Vladimir » Пн июл 23, 2018 11:58 am

27. Каким образом Вы пытались избавиться от вашего запаха в своём доме?
«Я брызгал себя одеколоном и пользовался спреем для дыхания. Открывал окна и использовал освежители воздуха».
«Спреи, открытые окна, благовония, но всё равно воняло».
«Я не утруждался. Дом просто пропитался дымом».
«Я открывала окна и постоянно мыла и чистила».
ИзображениеИзображение

Vladimir
Site Admin
Контактная информация:

28. Вы когда-нибудь считали себя «хуже других» из-за того, что не могли перестать употреблять никотин?

Сообщение Vladimir » Пн июл 23, 2018 11:59 am

28. Вы когда-нибудь считали себя «хуже других» из-за того, что не могли перестать употреблять никотин?
«Да, в сильной степени. Я думаю, это как раз и было то чувство, от которого я хотела избавиться больше всего, и которое стало причиной того, что я решила бросить».
«Я всегда думал о себе, что я “хуже других”, потому что я курю, и точка. Я всегда мог бросить и делал это 50 - 60 раз, но я всегда начинал опять, и так как это было чем-то нездоровым, я был “хуже других”».
«Когда я был молодым, я думал, что курение делает меня “лучше других”, потом реальность возраста стала стучать по голове, пока я не почувствовал себя, как тупой среди умных».
ИзображениеИзображение

Vladimir
Site Admin
Контактная информация:

29. Употребляя табак, могли ли Вы представить себе жизнь и Вашу обычную деятельность без никотина?

Сообщение Vladimir » Пн июл 23, 2018 11:59 am

29. Употребляя табак, могли ли Вы представить себе жизнь и Вашу обычную деятельность без никотина?
«Было немыслимо сделать телефонный звонок, не взяв предварительно сигарету, зажигалку и не поставив пепельницу рядом с телефоном. Затем я закуривала и набирала номер».
«Нет. Жизнь, любую рутинную деятельность невозможно было представить без никотина. Против всего мира был я и мой табак для того, чтобы прожить этот день».
«НЕТ! Одним из поводов поесть был тот, что после еды так хорошо покурить».
«Если я только представляла это в мыслях, тяга сразу выбивала у меня эти мысли».
ИзображениеИзображение

Ответить