Вопросник и важные цитаты (из книги НикА)

Модератор: NicA

Vladimir
Site Admin
Не курю с: 27.11.2013
Стаж курения: 30
Контактная информация:

40. Как Ваше курение влияло на тех, кто с Вами общался?

Сообщение Vladimir » Ср июл 25, 2018 1:16 am

40. Как Ваше курение влияло на тех, кто с Вами общался?
«Моя семья это ненавидела. Мой партнёр жаловался, что это мешает нашей близости».
«Я думаю, что люди, которые меня знали и любили, мирились с этим и принимали. Но многих это возмущало. Признаюсь, мне нравилось, что меня считали хулиганкой».
«Это расстраивало моих детей. Я сейчас знаю, что моё курение, возможно, вызывало их многочисленные ушные инфекции и синуситы. Я только могу надеяться, что это не будет ущербом на долгое время, но, возможно, я спровоцировала их будущие болезни».
ИзображениеИзображение

Vladimir
Site Admin
Контактная информация:

41. У Вас были конфликты с другими людьми из-за Вашего курения или жевания табака? Если да, опишите случай.

Сообщение Vladimir » Ср авг 01, 2018 6:24 am

41. У Вас были конфликты с другими людьми из-за Вашего курения или жевания табака? Если да, опишите случай.
«Когда я была замужем, мой муж не разрешал мне курить в доме. Конечно, я всё равно курила, когда думала, что мне это сойдёт с рук. Он отчитывал меня, как ребёнка. Однажды он сказал что-то типа «Тебе дороже курение, чем я». Я знала, что он прав, и мне нечего было на это ответить. Я хотела, чтобы было по- другому, но не могла это контролировать».
«Да, запах от курения трубки был неприятен для других».
«Мои дети всегда возмущались и даже злились на меня. Я не знала, как объяснить своё поведение. Слишком часто я злилась в ответ, хотя знала, что они правы».
«У меня было отношение зависимого человека, эгоистичное. Я занимал оборонительную позицию и был агрессивным. “Не вставайте на пути между мной и моими потребностями” было моим девизом».
ИзображениеИзображение

Vladimir
Site Admin
Контактная информация:

42. Как правила для курящих действовали на Вас?

Сообщение Vladimir » Ср авг 01, 2018 6:25 am

42. Как правила для курящих действовали на Вас?
«Я старался держаться подальше от мест, где нельзя было курить, даже если там происходило что-то, что мне хотелось бы увидеть. Я мог продержаться час без сигареты, поэтому иногда набирался смелости для короткой вылазки на вражескую территорию».
«Я помню, меня взбесило, когда запретили курить в кинотеатрах».
«Меня это беспокоило, но не заставило остановиться. Если мне случалось нарушить правила, я пользовался этим как оправданием, чтобы курить ещё больше».
«Я обычно избегала ограничительных зон, пока можно было курить в ресторанах и барах. Потом я либо выходила на улицу с ’’уязвленностью притеснённого большинства” либо терпела неудобство. Этот закон подтолкнул меня в АК, чтобы бросить курить».
ИзображениеИзображение

Vladimir
Site Admin
Контактная информация:

43. Вели ли Вы себя вызывающе по отношению к человеку, правилу или пропаганде, которые призывали Вас бросить курить?

Сообщение Vladimir » Ср авг 01, 2018 6:26 am

43. Вели ли Вы себя вызывающе по отношению к человеку, правилу или пропаганде, которые призывали Вас бросить курить?
’’Дерзкий” было моим вторым именем. У меня всегда были проблемы с властями».
«Я курил в зонах для некурящих, выбрасывал горящие окурки из окна своей машины, ронял смятые пачки на землю, понимая что это незаконно. Я считал себя бунтарём, другие, возможно, кретином».
«Я заставлял жену тревожиться и отчаиваться, особенно после того, как мой врач сообщил мне, что у меня серьёзные проблемы с лёгкими. Но я всё равно не остановился».
«Я курил в одиночестве. Я не хотел, чтобы люди видели меня курящим».
«Нет, я приветствовал это. Я давно хотел бросить. Общественное давление просто усиливало моё растущее желание бросить».
«Иногда я глотал табачную жидкость, но чаще я просто сплёвывал куда угодно и когда угодно».
ИзображениеИзображение

Vladimir
Site Admin
Контактная информация:

44. Предупреждения Министерства Здравоохранения оказывали на Вас какое-либо воздействие?

Сообщение Vladimir » Ср авг 01, 2018 6:30 am

44. Предупреждения Министерства Здравоохранения оказывали на Вас какое-либо воздействие?
«Предупреждения Министерства Здравоохранения полностью игнорировались, просто очередная надпись на пачке, которую я не читал».
«Да, это заставляло меня думать, что я должен бросить когда- нибудь в будущем. С этим так называемым “планом” мне верилось, что я не полный идиот».
«Это не останавливало меня от курения много лет. Однако добавляло чувство вины».
«Да, я смеялся. Я гордился тем, что я закоренелый курильщик. Как глупо».
«Всегда немного беспокоило, со временем все больше, особенно когда никотиновую зависимость сравнивали с героиновой. Это послужило одной из причин, почему я бросил».
ИзображениеИзображение

Vladimir
Site Admin
Контактная информация:

45. Как Вы старались контролировать своё употребление табака?

Сообщение Vladimir » Ср авг 01, 2018 6:31 am

45. Как Вы старались контролировать своё употребление табака?
«Считая сигареты, глядя на часы, решая, когда я буду курить и на сколько времени хватит пачки. Покупая по одной пачке, а не по блоку, говоря себе, что эта пачка будет последней».
«Ставя цели, ограничения, т.д., но это не работало».
«Я не курил в доме или в машине или при детях и, казалось, я контролирую себя. Но затем я слишком часто предпочитал покурить, чем провести время с моими детьми. Контроль? Это не поддавалось контролю».
ИзображениеИзображение

Ответить