90 дней 90 пройденных путей

Модератор: NicA

Vladimir
Site Admin
Не курю с: 27.11.2013
Стаж курения: 30

ДЕНЬ ТРИДЦАТЬ ПЕРВЫЙ

Сообщение Vladimir » Вс авг 12, 2018 1:56 am

ДЕНЬ ТРИДЦАТЬ ПЕРВЫЙ
Я и в правду самый настоящий фантазер... Я хочу превратить свои мечты в реальность, насколько это возможно. - Мохандас Ганди

Я привык быть и рабстве у никотина. Это может звучать как преувеличение, но никотин не позволял мне узнать самого себя и заниматься тем, чем я действительно хочу заниматься в моей жизни. Я страдал болезненным пристрастием. Я выкуривал от одной до двух пачек сигарет в день в течение сорока лет.

Я никогда не чувствовал, что я могу рассчитывать на мои собственные способности. Мне нужно было что-то, что изменило бы мое настроение. Я думал, что я мог соображать лучше, писать лучше, вести машину лучше, и разговаривать более интеллектуально, когда я курил.

Последние двадцать лет моего болезненного пристрастия прошли для меня в страхе перед последствиями, но в точно такой же степени я боялся жить без сигарет. Я попал в ловушку.

Сегодня, благодаря Двенадцати Шагам Анонимных Курильщиков и моей группе, я совсем другой человек. Я свободен. Я свободен вести такую жизнь, о которой я раньше мог только мечтать.

Недавно, я отметил шестую годовщину моей свободы от никотина в деревне в Южной Африке, помогая изучать английский я тык, естествознание и математику, и работая в проектах развития общин волонтером Корпуса Мира

Сегодня, я люблю то, что я делаю, и я люблю быть свободным от никотина.

Взято из книги "90 дней 90 пройденных путей"

Vladimir
Site Admin

ДЕНЬ ТРИДЦАТЬ ВТОРОЙ

Сообщение Vladimir » Вс авг 12, 2018 1:57 am

ДЕНЬ ТРИДЦАТЬ ВТОРОЙ
Нет ничего постоянного, постоянны только перемены -Гераклит

Я не люблю изменения. Как страдающего болезненным пристрастием к никотину, любое изменение может привести меня в полное расстройство. Когда изменение входит в мою жизнь, приглашал ли я его войти, или оно врывается, распахивая дверь, как непрошеный гость, я теряю ощущение контроля, которое кажется существенно важным для моего существования. Я чувствую себя лучше всего, когда я держу все под контролем, а изменение олицетворяет собой полное отсутствие контроля.

В то время, когда происходят изменения, мне необходимо вспоминать Молитву об Умиротворении - «Боже, даруй мне умиротворение принять то, что я не могу изменить...». У меня на самом деле нет никакой власти над тем, в каком направлении развивается моя жизнь, даже когда я убежден, что у меня все под контролем. И не важно, по какому пути протекает моя жизнь, моя Высшая Сила всегда со мной, чтобы держать меня за руку и руководить мной.

«Проживать жизнь на ее условиях» - это здоровая философия для практического применения. Это принятие любых поворотов, которые, как представляется, совершает жизнь. Когда я принимаю их, предпочитая не сражаться с ними, я обнаруживаю, что я получаю на моем пути гораздо больше радости, и умиротворение по-настоящему может вселиться в мое сердце. К счастью для меня, изменения - как хорошие, так и плохие, являются частью путешествия к выздоровлению. Какой бы вид они не принимали, они формируют из меня нового человека, которым я становлюсь.

Благодарю Тебя, Боже, что Ты даешь мне мужество меняться с внутренним ощущением умиротворения.

Vladimir
Site Admin

ДЕНЬ ТРИДЦАТЬ ТРЕТИЙ

Сообщение Vladimir » Вс авг 12, 2018 1:57 am

ДЕНЬ ТРИДЦАТЬ ТРЕТИЙ
Сегодня - начало прекрасного дня, пока кто-нибудь не придет и не испортит его...
- Неизвестный автор

Я обнаружил это правдивое изречение во время Великого Поста на осколке фарфора, и оно заставило меня всерьез задуматься. Тут не обязательно должен быть кто-нибудь еще, но фактически я сам могу оказаться тем персонажем, который превращает день в руины. Я - король самообмана, и не только, но я также верю в мои собственные трюки, которые переплетены в клубок с проблемами, которые я сам же сочинил, и был их директором, продюсером и кинозвездой. В завершение я обвиняю всех вокруг, кроме самого себя, и таким образом попадаю в ловушку «Бедный, бедный старина я».

В такие моменты я могу вспомнить Молитву об Умиротворении и вручить себя Богу (Третий Шаг). «Мой Босс» (мой Бог)- единственный, кто действительно знает, что произойдет, и я - всего лишь маленький инструмент для исполнения Его воли, пытающийся добиваться достижений, - хотя я не всегда преуспеваю в этом - день за днем.

Сегодня, я сделаю паузу и посмотрю, что я делаю, чтобы создать себе дискомфорт.

Vladimir
Site Admin

ДЕНЬ ТРИДЦАТЬ ЧЕТВЕРТЫЙ

Сообщение Vladimir » Вс авг 12, 2018 1:58 am

ДЕНЬ ТРИДЦАТЬ ЧЕТВЕРТЫЙ

В то время, пока я работаю над бросанием курить, мои Высшая Сила позаботится обо всем остальном - Выздоравливающий Анонимный Курильщик

В самом начале, просто воздержание от никотина само по себе достаточно тяжело. И так, я должен позволить моей Высшей Силе управляться со всем, что происходит попутно. По мере того, как дни проходят, мои эмоции успокаиваются, и приступы страстного желания уменьшаются, и тогда я могу подумать, что мне еще необходимо сделать, например, работать по Шагам и углублять мой контакт с Высшей Силой.

Сегодня, моя Высшая Сила, я благодарю тебя за то, что Ты наблюдаешь за моей жизнью и поддерживаешь меня в моем желании победить никотин.

Vladimir
Site Admin

ДЕНЬ ТРИДЦАТЬ ПЯТЫЙ

Сообщение Vladimir » Вс авг 12, 2018 1:59 am

ДЕНЬ ТРИДЦАТЬ ПЯТЫЙ
Ветер Божьей Благодати всегда дует, но ты должен поднять свои паруса. - Вивекананда

После почти тридцати лет курения сигарет, я в конечном счете понял, что я безумец. Это озарение пришло ко мне одним утром в 6:00, когда я зажег мою первую на тот день сигарету . Я проснулся опять в 4:00 утра; я кашлял так тяжело, что едва смог отдышаться. И вот он я, два часа спустя, курящий сигарету! Безумие!

Божественное руководство привело меня к консультанту. Я рассказал ему, как я пришел к заключению, что я 6езумец, и в ответ он вручил мне копию книги «Анонимные Курильщики». Я понял, что мне предложено предпринять действия, вместо того, чтобы просто разговоры болтать. Я признал, что я страдаю болезненным пристрастием к никотину, что я бессилен перед моим болезненным пристрастием, и что моя жизнь стала неуправляемой.

Я не употребляю никотин с 22 Декабря 2000 года. Люди поздравляли меня и хвалили меня за мою силу воли. Моя сила воли в самом деле была не очень-то сильная: моя сила волн годами проигрывала битву с моим болезненным пристрастием. Только когда я сдал мою волю Высшей Силе, я был благословлен свободой от цепей моего болезненного пристрастия.

Сегодня я хочу слушать мою Высшую Силу; и действовать в соответствии с полученным руководством.

Vladimir
Site Admin

ДЕНЬ ТРИДЦАТЬ ШЕСТОЙ

Сообщение Vladimir » Вс авг 12, 2018 2:00 am

ДЕНЬ ТРИДЦАТЬ ШЕСТОЙ
Существует два способа прожить вашу жизнь: первый - это как будто ничто не является чудом, второй - как будто все является чудом. - Альберт Эйнштейн
Будучи потребителем никотина, я думал, что смогу прекратить жить в моем болезненном пристрастии только с помощью Божественного вмешательства. Я думал, что в один из дней страстное желание употреблять никотин будет удалено, и я смогу легко перестать курить.

При вступлении в Анонимные Курильщики, одним из моих ранних соображений было, что коль скоро Божественное вмешательство не сделало этого, то Анонимные Курильщики сделают, и что я могу принять страстное желание и не поступать по его велению.

После того, как я еще немного побыл свободным от никотина, я осознал, что именно Высшая Сила и привела меня в Анонимные Курильщики, и что я должен выпустить из своих рук и позволить Богу управлять моей жизнью.

Сегодня я признаю Божье Присутствие в моей жизни, и я с благодарностью сдаю мою волю и мою жизнь.

Vladimir
Site Admin

ДЕНЬ ТРИДЦАТЬ СЕДЬМОЙ

Сообщение Vladimir » Вс авг 12, 2018 2:01 am

ДЕНЬ ТРИДЦАТЬ СЕДЬМОЙ
Поверили, что Сила, более могущественная, чем мы сами, может вернуть нам здравомыслие.
- Второй Шаг

Чувство благодарности, что в течение нескольких лет я бывший курильщик, вдохновляет меня продолжать не курить, когда я просыпаюсь после сна, в котором я курил, или вижу кого-то, кто выпускает клубы дыма в чудесный летний день. Один из инструментов, которым я пользуюсь - это произнести: «Боже, я молюсь Тебе за этого человека, который курит», каждый раз, когда я замечаю кого-то курящего. Это помогает мне не чувствовать себя обделенным.

Мне всегда необходимо помнить, что я с благодарностью выбираю не курить; никто ничего меня не лишает. Курение -это мой враг, оно никогда не было моим другом. Употребление никотина всегда было проблемой, и никогда не было решением. Здоровье настолько драгоценно, и не курить - это хорошо для моего здоровья.
Не курить - это чудо для такого страдающего болезненным пристрастием, как я, и я благодарю мою Высшую Силу за этот дар. Хотя я избегаю употребления никотина в эти дни, я чувствую огромное сострадание к пристрастившимся к никотину, которые все еще страдают, и к выздоравливающим от болезненного пристрастия, которые все еще испытывают страстное желание курить.

Сегодня я с благодарностью выбираю свободу от болезненного пристрастия.

Vladimir
Site Admin

ДЕНЬ ТРИДЦАТЬ ВОСЬМОЙ

Сообщение Vladimir » Чт авг 30, 2018 1:26 am

ДЕНЬ ТРИДЦАТЬ ВОСЬМОЙ
Инвентаризация Четвертого Шага, хотя иногда и бывает болезненной, открывает множество секретов, которые держат нас в тюрьме и защищают наше болезненное пристрастие. - Двенадцать Шагов для Потребителей Табака

Как и у многих других, у меня должен быть кто-то, кого я обвиняю в моем болезненном пристрастии. «Если только он прекратит делать это (заполните пустую строку), я смогу бросить курить навсегда!» И так далее. Беда заключается в том, что я всегда сталкиваюсь с проблемами в моей жизни, которые кажутся непреодолимыми. Пока я не осознаю, что я бессилен перед другими людьми, местами и вещами, я отрезан от свободы.

До тех пор, пока я не сделал серьезно, тщательно и мужественно Четвертый Шаг, посмотрел на все мои трудности в жизни и отсортировал те, которые я сам помог создать, я не мог стать свободным. Свобода в самом деле рождается из работы по Шагам, исполняемой от всего сердца.

Как и у других, у меня есть затаенные обиды, опасения, и такие вещи, которые заставляют меня хотеть находиться где-нибудь в другом месте, или быть кем-нибудь другим. Если я с доверием обращусь к моей Высшей Силе, чтобы Она сняла все эти поводы для недовольства, я получу ответы. Молитва, если в ней сосредоточенно достаточное усилие, может освободить меня от боли моих проблем.

Сегодня, хотя это трудно для меня, как страдающего болезненным пристрастием, отказаться от обвинения других, я принимаю ответственность за мои собственные действия.

Vladimir
Site Admin

ДЕНЬ ТРИДЦАТЬ ДЕВЯТЫЙ

Сообщение Vladimir » Чт авг 30, 2018 1:27 am

ДЕНЬ ТРИДЦАТЬ ДЕВЯТЫЙ
Множество ударов топором свалят вниз даже самое толстое дерево.
- Ежедневные Размышления. Книга размышлений, написанная членами А А для членов АА

В помощь самому себе, чтобы прекратить жевать табак, я поставил себе три простые цели для достижения: краткосрочная, среднесрочная и долгосрочная цель.

Я начал проживать один час без никотина, потом два часа, и затем долгосрочная цель - четыре часа. И так я проделывал по несколько раз в день.

По мере того, как моя потребность в никотине уменьшалась, я увеличивал себе цели, сначала удваивая часы, затем добавляя дни, недели, месяцы, до тех пор, пока я не стал свободным от моего желания употреблять никотин, на один день, на сегодня только.

Сегодня я помню, что когда я действую в простоте, я могу достичь моих целей.

Vladimir
Site Admin

ДЕНЬ СОРОКОВОЙ

Сообщение Vladimir » Чт авг 30, 2018 1:29 am

ДЕНЬ СОРОКОВОЙ
Главный факт нашей сегодняшней жизни - это абсолютная уверенность в том, что наш Создатель в самом деле чудесным образам вошел в наши сердца и наши жизни. Он начал исполнять для нас такие вещи, которые мы никогда не могли сделать для себя сами.
- Анонимные Алкоголики

Я никогда не рассматривал для себя идею отдать все моей Высшей Силе. Но с тех пор, как я стал ходить на собрания Анонимных Курильщиков, я усвоил новую концепцию. Я принял решение препоручить мою волю и жизнь заботе Бога, как я Его понимаю (Третий Шаг).

Однажды вечером мне надоело чувствовать себя так скверно и кашлять до потери сознания каждое утро. Я понял, что я должен что-то делать. Для меня, единственным способом прекратить употреблять никотин был препоручить это моей Высшей Силе. Я был в доме один, и я избавился от всех окружавших меня атрибутов употребления никотина. Я отправился в мой бассейн. Я воздел руки к моей Высшей Силе. Я молился: «Боже, я бессилен перед никотином. Пожалуйста, забери желание употреблять никотин. Я курил тридцать три года. Я бессилен. Возьми это в свои руки, Боже!» Затем я прыгнул в бассейн.

Когда я вынырнул на поверхность, я почувствовал, как будто очищение произошло, и я ощутил глубоко внутри себя, что у меня в самом деле нет желания курить. Сегодня и каждый день я благодарный выздоравливающий от болезненного пристрастия к никотину, из-за моей Высшей Силы.

Сегодня, вместо того, чтобы пытаться разобраться с моими делами самостоятельно, я попробую позволить моей Высшей Силе помочь мне.

Закрыто