90 дней 90 пройденных путей

Модератор: NicA

Vladimir
Site Admin
Не курю с: 27.11.2013
Стаж курения: 30

ДЕНЬ ПЯТЬДЕСЯТ ПЕРВЫЙ

Сообщение Vladimir » Чт авг 30, 2018 1:41 am

ДЕНЬ ПЯТЬДЕСЯТ ПЕРВЫЙ
Знать, что хотя бы еще кому-то одному дышится легче, потому что вы живете - это уже означает быть успешным. - Ральф Уолдо Эмерсон

В конце концов, мне пришлось стать честным. Я в самом деле не хотел бросать курить. И так, я решил попросить мою Высшую Силу дать мне желание захотеть бросить курить.
Моя Высшая Сила пожаловала мне это желание быстро, в виде моей неспособности дышать и срочной доставки меня в отделение скорой помощи. Врач скорой помощи сказал в присутствии моих детей: «Знаете ли вы, что вы убиваете себя перед лицом ваших детей? Все это связано с курением сигарет. Вы ни когда не оказались бы здесь, если бы не курили».

Мое желание пришло ко мне: я не хотел умирать. Я хотел жить. Я стал честным, и с этой честностью пришло освобождение. Это открыло мои глаза и сердце к реальности и придало мне готовность принять помощь для самого себя. По милости моей Высшей Силы и во славу честности, теперь я благодарный выздоравливающий от болезненного пристрастия к никотину.

Сегодня я знаю, что честность может принести множество вознаграждений, и одно из этих вознаграждений жизнь без активного болезненного пристрастия.

Взято из книги "90 дней 90 пройденных путей"

Vladimir
Site Admin

ДЕНЬ ПЯТЬДЕСЯТ ВТОРОЙ

Сообщение Vladimir » Чт авг 30, 2018 1:42 am

ДЕНЬ ПЯТЬДЕСЯТ ВТОРОЙ
Бросить курить это лучший подарок, который вы можете сделать самому себе. - Выздоравливающий Анонимный Курильщик

Я научился быть терпимым по отношению к самому себе. Я усвоил, что это бессмысленно - ругать себя за все те годы, которые я курил, поскольку я не могу вернуть их назад. Все, что у меня есть - это сегодня .

Я научился любить самого себя больше, чем я когда-либо любил себя до этого. Я делаю хорошие вещи для самого себя, такие, как отправиться на прогулку в любую погоду, принять ванну с пеной, хорошо питаться и иметь достаточно времени для сна ночью, или есть овощи с соусом.

Я учусь слушать, открывать мои уши. Услышанное от людей на собраниях Анонимных Курильщиков имело коренное значение для меня. Я тоже могу служить примером, как не курить! Жизнь в свободе от никотина - это не безболезненное и не легкое путешествие, но она - дорога, по которой очень даже стоит идти.

Сегодня я буду ценить полученные мною дары и нести весть о выздоровлении примером своей жизни.

Vladimir
Site Admin

ДЕНЬ ПЯТЬДЕСЯТ ТРЕТИЙ

Сообщение Vladimir » Чт авг 30, 2018 1:57 am

ДЕНЬ ПЯТЬДЕСЯТ ТРЕТИЙ
В самой сердцевине человеческой сущности лежит глубокая тоска по дому, которая не удовлетворяется, и не может быть удовлетворена ничем меньшим, чем ясное, отчетливое осознание постоянно живущего внутри присутствия бога. - Доктор Эмили Кэди

Когда страстное желание никотина ударяет мне в голову, о чем оно на самом деле? Если я по-настоящему прислушаюсь к своему сердцу, я начинаю распознавать, что оно хочет сказать мне. Разве оно в действительности не страстное желание близких и доверительных отношений с другими людьми? Разве оно не страстное стремление быть одухотворенным Силой, более могущественной, чем я сам? И разве оно не сердечная мольба об ощущении сопричастности с другими людьми?

Когда мучение страстного желания отпускает, я выбираю принять себя вместе с моими потребностями, вместо духовной смерти, которая приходит от употребления никотина.

Сегодня я буду прислушиваться, что страстное желание никотина говорит мне. Я не буду отворачиваться от этого; я отвечу на это. Я буду развивать в себе мужество любить.

Vladimir
Site Admin

ДЕНЬ ПЯТЬДЕСЯТ ЧЕТВЕРТЫЙ

Сообщение Vladimir » Чт авг 30, 2018 1:57 am

ДЕНЬ ПЯТЬДЕСЯТ ЧЕТВЕРТЫЙ
Все. что не является любовью, оставляет коррозию на вашей душе. - Лэнгстон Хаггес

Когда я был активным потребителем никотина, я не знал самого себя. Мерой моей собственной ценности служили для меня мнения других людей, и в результате я презирал сам себя. Никотин помогал мне в этом. Мой наркотик не выпускал меня из моей «неестественности», не давал мне прочувствовать мою истинную собственную личность и окружающий меня мир. В течение долгого времени это было весьма утешительно. Но постепенно, сначала в другой Двенадцати Шаговой Программе, я увидел, что я могу иметь больше. Я начал отдавать предпочтение жизни и самому себе.

Анонимные Курильщики и удивительные люди на собраниях стали моей Высшей Силой. От них я получил безусловную любовь. Опираясь на эту надежную основу, я начал, поначалу нерешительно, пробовать жить без моего наркотика. То количество любви и поддержки, которое я получал, воодушевляло меня предпринимать попытки полюбить самого себя в достаточной степени, чтобы не употреблять никотин.

Коррозия все еще скрывается в уголках моей души: я все еще новичок в выздоровлении и всегда открываю что-то новое о самом себе. Но час за часом, день за днем, и с помощью любви этой Программы, я вычищаю мою коррозию и заменяю ее доверием.

Сегодня я буду выбирать любовь и веру сверх страха и недоверия.

Vladimir
Site Admin

ДЕНЬ ПЯТЬДЕСЯТ ПЯТЫЙ

Сообщение Vladimir » Чт авг 30, 2018 1:59 am

ДЕНЬ ПЯТЬДЕСЯТ ПЯТЫЙ
Процесс изменения подобен тому, как вы высаживаете семечко и наблюдаете, как оно растет и расцветает в цветок. - Мелоди Битти

Одно из чудес, которое случилось со мной, когда я перестала употреблять никотин - я научилась любить саму себя. Без никотина я узнала, что у меня есть возможность выбирать, и я начала делать то, что мне нужно делать для самой себя. Дорога была нелегкой. Я потеряла много друзей, друзей, которым не нравилось, каким человеком я становлюсь. Но я заменила тех друзей людьми, которые подлинно любили меня ради меня самой, а не за то. что я была в состоянии сделать для них.

Я узнала, что употребление никотина не уменьшало стресс в моей жизни. Оно на самом деле продлевало стресс. Никотин не помогал мне справляться с проблемами. Никотин захватывал меня в ловушку нездорового поведения. После того, как я бросила курить, я стала лучше осознавать мои чувства и отдавать себе отчет в вариантах выбора, имеющихся у меня в распоряжении. Я усвоила, что хождение на собрания и занятие служением помогают мне удерживаться от возобновления употребления никотина на один день, на сегодня только.
Я научилась ставить цели. До прихода в Анонимные Курильщики я требовала немедленного вознаграждения. Сегодня я готова ждать и трудиться для достижения моих целей. Какое же это чудесное чувство!

Сегодня я живу в настоящем. Я благодарю бога, что у меня есть свобода совершать выбор, ставить цели, и наслаждаться настоящим моментом

Vladimir
Site Admin

ДЕНЬ ПЯТЬДЕСЯТ ШЕСТОЙ

Сообщение Vladimir » Чт авг 30, 2018 2:00 am

ДЕНЬ ПЯТЬДЕСЯТ ШЕСТОЙ
Я с нетерпением жду сегодняшнего дня. Сегодня вечером будет собрание Анонимных Курильщиков. - Выздоравливающий Анонимный Курильщик

Как и многие другие в нашей Программе, я мог бросить курить самостоятельно, но оставаться не курящим было невозможно. Тогда я нашел Анонимных Курильщиков. Собрания определенно были ответом на мою проблему болезненного пристрастия. Нахождение вместе с другими выздоравливающими курильщиками и обмен друг с другом опытом, силами и надеждой перевернули мою жизнь.

Я благодарю Бога каждый день, что я больше не вынужден обслуживать мое болезненное пристрастие. Я благодарю Бога за Содружество Анонимных Курильщиков, поскольку без этой Программы я могу вернуться к жизни в активном болезненном пристрастии. Я наслаждаюсь моей жизнью, и хочу продолжать ее в том виде, как она есть, свободной от никотина.

Сегодня я благодарю Бога за то, что Он помогает мне прожить этот день в свободе от никотина, на сегодня только, и на всю оставшуюся жизнь.

Vladimir
Site Admin

ДЕНЬ ПЯТЬДЕСЯТ СЕДЬМОЙ

Сообщение Vladimir » Чт авг 30, 2018 2:02 am

ДЕНЬ ПЯТЬДЕСЯТ СЕДЬМОЙ
Единственное, чего мы должны бояться это страха как такового - невыразимого словами, беспричинного, необоснованного ужаса - который парализует усилия, необходимые для того, чтобы обратить отступление в продвижение вперед. - Франклин Делано Рузвельт

Я воспринимал мои чувства точно так же. как факты, поэтому единственным способом найти облегчение было с помощью моего болезненного пристрастия. Вы показали мне, что единственная сила и реальность, стоящая за моими чувствами, заключается в том, что я удовлетворяю их. Я научился почитать мои чувства и выискивать, какие уроки я могу извлечь из них. Я стал учиться изменять то, что я могу. Я узнал о границах, об установлении и соблюдении моих собственных границ, и уважении границ, установленных другими людьми для самих себя.

Вчера я боролся со своими страхами, пытаясь их победить. Если у меня случалось что-то тяжелое, я непременно должен был стать еще сильнее. Анонимные Курильщики научили меня: «Выпусти из своих рук и предоставь Богу». Сегодня я учусь смиренно отпускать страхи во всех областях моей жизни. Я учусь укреплять новое мировоззрение в самом себе, вместо того, чтобы сражаться со старыми формами поведения.

Вместо того, чтобы утверждать: «Я ужасаюсь петь перед публикой», я утверждаю позитивно: «Бог дал мне талант, которым я рад поделиться». Вместо утверждения: «Я боюсь высоты», я позитивно утверждаю: «Я свободен наслаждаться высотой». Все утверждения являются изъявлением чувств. Ни одно из чувств не является реальным фактом. Я свободен выбирать то, что я хочу ради моей истины.

Сегодня я буду соблюдать осторожность в выборе слов, которые следуют за словом "Я ..." Я знаю, что эти слова и будут моей истиной.

Vladimir
Site Admin

ДЕНЬ ПЯТЬДЕСЯТ ВОСЬМОЙ

Сообщение Vladimir » Чт авг 30, 2018 2:03 am

ДЕНЬ ПЯТЬДЕСЯТ ВОСЬМОЙ
Никогда не поздно стать тем, кем вы могли бы стать. - Джордж Элиот

Одно из наблюдений, которое я сделал на собраниях Анонимных Курильщиков - это как много людей кашляют. И все мы знаем, что такое «кашель курильщика». В самом деле, это хорошая штука: это наши легкие отчаянно пытаются очиститься от всех тех ядов от сигарет.

Когда я пришел на Ежегодную Конференцию Анонимных Курильщиков, я заметил, что в помещении, где проходит собрание, никто не кашляет Некоторые из тех людей воздерживались от сигарет в течение многих лет. Как чудесно, что нам есть к чему стремиться!

Сегодня я благодарю мою Высшую Силу за то, что Она помогает мне иметь здоровые легкие.

Vladimir
Site Admin

ДЕНЬ ПЯТЬДЕСЯТ ДЕВЯТЫЙ

Сообщение Vladimir » Чт авг 30, 2018 2:05 am

ДЕНЬ ПЯТЬДЕСЯТ ДЕВЯТЫЙ
Единственный источник знания это опыт. - Альберт Эйнштейн

Со временем страстное желание никотина начинает уходить, чем больше времени проходит с того момента, как я бросил курить. Я уже прошел через испытание теми жуткими эмоциями и, как ни странно, иногда начинаю забывать о никотине. Это такое время, когда я могу присутствовать в настоящем моменте, вместо тог о, чтобы задаваться вопросом, когда страстное желание никотина снова ударит мне в голову.

Состояние «присутствия в настоящем моменте» заключается в том, что я получаю удовольствие от всех тех чудесных вещей, которые происходят вокруг меня каждый день.

Сегодня я уделю время, чтобы выразить благодарность моей Высшей Силе. Благодарю Тебя за то, что Ты облегчаешь мое страстное желание никотина и даруешь мне благоприятную возможность прочувствовать жизнь сегодня.

Vladimir
Site Admin

ДЕНЬ ШЕСТИДЕСЯТЫЙ

Сообщение Vladimir » Чт авг 30, 2018 2:06 am

ДЕНЬ ШЕСТИДЕСЯТЫЙ
Команда разделяет трудности и рассеивает печали. - Дог Смит

Будучи свободным от никотина больше одиннадцати месяцев, я волновался, как я смогу преодолеть рубеж в один год. Я продолжал делать те вещи, которые помогли мне добраться до этого пункта: просил Бога о помощи; общался с другими выздоравливающими от болезненного пристрастия; ходил на собрания; и каждый вечер благодарил Бога за еще один день, прожитый в свободе от моих болезненных пристрастий.

Однажды ночью, несмотря на все это, у меня был странный сон. В этом сне один человек дал мне несколько долларов, чтобы я купил ему что-то. Я отправился в магазин и купил себе пачку сигарет. Не задумываясь ни о чем. я тут же вернулся к моему «другу». Только после этого я осознал, что я натворил. Сейчас, когда я вообще не курю никаких сигарет, я пришел в ужас от той легкости и бездумности, с которой я купил их.

Этот сон заставил меня задуматься о том, как такое могло лучиться с другими членами Анонимных Курильщиков, некоторые из них имели большой срок чистого времени. они вернулись обратно к употреблению никотина, почти не задумываясь, или вообще без каких-либо предварительных размышлений. Или о тех, которые ошибочно убедили самих себя, что они могут выкурить только одну сигарету. Я должен всегда помнить, что не имеет значения, сколько у меня чистого времени; значит только то, что я остаюсь чистым сегодня; и сегодняшний день поэтому очень, очень драгоценный.

Сегодня я прошу Бога руководить мной и подкреплять меня, чтобы я оставался чистым только на эти двадцать четыре часа.

Закрыто