90 дней 90 пройденных путей

Модератор: NicA

Vladimir
Site Admin
Не курю с: 27.11.2013
Стаж курения: 30

ДЕНЬ ШЕСТЬДЕСЯТ ПЕРВЫЙ

Сообщение Vladimir » Чт авг 30, 2018 2:07 am

ДЕНЬ ШЕСТЬДЕСЯТ ПЕРВЫЙ
Мы не знаем в точности, как исполнится наша мечта Мы даже не знаем этого наверняка. Но мы можем верить, что с Божьей помощью это возможно. - Мэри Мэннин Моррисей

Я потерпел полный крах, у меня было множество проблем со здоровьем, и я был морально раздавлен. Курение вообще перестало мне помогать каким-либо образом.

Мои врачи сообщили мне, что у меня рак легких. Мне сделали операцию и удалили часть легкого. Мене все равно хотелось курить. Вместо этого, я решил вернуться в Анонимные Курильщики, где я знал, что получу утешение от моей группы.

Сегодня я не нуждаюсь в курении, и у меня нет желания курить. Я продолжаю ходить на собрания. Может быть, моя история поможет кому-нибудь. Я буду всегда благодарен моей местной группе и Программе, потому что мне сказали: «продолжай возвращаться на собрания», и эта Программа в конце концов «пробрала» меня. Она работает!

Сегодня я спрашиваю себя, что я могу сделать, чтобы отдать моей группе.

Взято из книги "90 дней 90 пройденных путей"

Vladimir
Site Admin

ДЕНЬ ШЕСТЬДЕСЯТ ВТОРОЙ

Сообщение Vladimir » Чт авг 30, 2018 2:08 am

ДЕНЬ ШЕСТЬДЕСЯТ ВТОРОЙ
Вы единственный человек, которого Бог подразумевал, когда решал, что вы будете вами. - Преподобный Джоэл Хагес

В течение столь многих лет я казнил себя за то, что я курю, и что я так беспомощен перед этим болезненным пристрастием, и заставлял чувствовать себя ничтожным и никуда не годным человеком. Годами, мысленно я постоянно жестоко забивал сам себя. Даже с годами в выздоровлении, если я проявляю неаккуратность, я по-прежнему казню сам себя. Я больше не ругаю себя за курение, но за другие воображаемые несовершенства.

Я слышал, как люди, которых я встречал на собраниях, творили: «Будь доброжелательным по отношению к самому себе». «Мы радуемся всему хорошему, что мы делаем, и знаем, что мы стараемся сделать самое лучшее, на что мы способны». Я узнал, что если мне удалось прожить сегодняшний день свободным от никотина, это уже успех. И что у меня есть Десятый Шаг, чтобы помочь мне исправить ошибки, если это необходимо.

Я учусь вознаграждать сам себя: две недели я отдыхал на Гавайях, этот отдых был оплачен за счет денег, которые я не потратил на сигареты в течение одного года; я провожу некоторое время в тишине с Богом моего понимания: я чувствую благодарность за то. что я живой и свободный от никотина; я остаюсь после собраний Анонимных Курильщиков и общаюсь с людьми: служу спонсором: и у меня есть спонсор. Несмотря на то, что делать что-то хорошее для себя кажется трудным, особенно тогда, когда я нуждаюсь в этом больше всего, это так важно, и приносит освобождение, и заставляет меня улыбаться.

Сегодня я буду напоминать сам себе, что я не предназначен быть совершенным. На протяжении этого дня я буду изыскивать способы вознаградить себя и быть доброжелательным по отношению к самому себе.

Vladimir
Site Admin

ДЕНЬ ШЕСТЬДЕСЯТ ТРЕТИЙ

Сообщение Vladimir » Чт авг 30, 2018 2:09 am

ДЕНЬ ШЕСТЬДЕСЯТ ТРЕТИЙ
Глубочайшая потребность человека это потребность преодолеть свою обособленность, покинуть тюрьму своего одиночества. - Эрих Фромм

Давление со стороны сверстников, одиночество низкой самооценки, и намек на сексуальную очаровательность курения в фильмах - все это сыграло свою роль в моих ранних первых знакомствах с употреблением никотина. Будучи подростком, я пытался сформировать мою собственную индивидуальность и взаимоотношения с этим миром. Как и другая молодежь, я делал это неуклюже, зачастую глупо, иногда даже безрассудно.

Молодой человек хочет быть кем-то значимым в достаточной степени, чтобы иметь связь с группой. Быть отвергнутым очень больно; для некоторых - это смерть заживо. Акцентируясь на табаке вместо моей неуверенности в себе как личности, я мог легче установить связь с моими сверстниками. Я мог зажечь сигарету и получить допуск в группу.

Одна из сильных сторон Программы выздоровления - это то. что каждый член группы важен и полезен. Мужество заявить о себе образует здесь связующие узы. По мере того, как мы делимся тем, что с нами происходит, эти узы укрепляются. Те, которые все еще употребляют никотин, демонстрируют, как свежа опасность для тех, кто бросил употреблять наркотик. Те, которые остаются чистыми, предлагают надежду тем, кто стремится бросить курить. Выздоровление становится нашей новой связью. Мы связаны узами в праздновании нашей мечты, жизни, свободной от никотина.

Сегодня любое ощущение одиночества утешено Содружествам поддержки и соприкосновением с Высшей Силой.

Vladimir
Site Admin

ДЕНЬ ШЕСТЬДЕСЯТ ЧЕТВЕРТЫЙ

Сообщение Vladimir » Чт авг 30, 2018 2:10 am

ДЕНЬ ШЕСТЬДЕСЯТ ЧЕТВЕРТЫЙ
Тот человек, который желает верить только в то, что он может в полной мере осмыслить, должен иметь либо очень длинную голову либо очень короткое вероисповедание. - С.С, Колтон

В этой Программе выздоровления я слышал, что чудеса случаются. Как новичок, я весьма скептически относился к этой идее. Как и для других страдающих болезненным пристрастием к никотину, мне нужно было много-много времени, чтобы я был готов признать, что мне нужна помощь Программы выздоровления. Я привык к мгновенному решению, которое я мог держать у себя в руках. Идея о принятии непостижимой для меня реальности, поначалу была за пределами моего восприятия.

Чем больше времени я проводил чистым, тем яснее я видел мир вокруг меня. Когда пелена никотина спала я смог в большей степени засвидетельствовать красоту Природы. Я вдыхал ее запахи, пробовал на вкус. и соприкасался с ней. Теперь я могу славить Творение. Я больше не пытаюсь спрятаться от дива которое называется жизнь. Может быть, первое чудо, которое случилось со мной - это то. что я прекратил употреблять никотин, но это было только началом моего изумления.

Сегодня я учусь воспринимать чудеса

Vladimir
Site Admin

ДЕНЬ ШЕСТЬДЕСЯТ ПЯТЫЙ

Сообщение Vladimir » Чт авг 30, 2018 2:11 am

ДЕНЬ ШЕСТЬДЕСЯТ ПЯТЫЙ
Несчастлив человек, который правит всем миром, но при этом не воспринимает себя в высшей степени благословленным - Сенека

Как легко забыть все, за что мы должны быть благодарны. Если бы восход и закат солнца случались один раз в году, это было бы национальным праздником. Предприятия и учебные заведения были бы закрыты, и все люди планировали бы провести это время с теми, кого они любят, и в том месте, которое они любят. Вне всякого сомнения, это был бы великий день для прославления!

Как часто я вспоминаю, что мне нужно быть благодарным? Я благодарен, что мое болезненное пристрастие к никотину больше не активно. Я благодарен, что я больше не гоним покупать и употреблять этот наркотик. Как легко, когда я недоволен, или разочарован, или (голодный-злой-одинокий-усталый (HALT), забыть о том, что я сегодня свободен от никотина, и очень благодарен моей Высшей Силе за эту Программу и людей в ней.

Если я забуду о благодарности, моя Высшая Сила, подтолкни меня, пожалуйста, слегка - прекрасный солнечный восход, закат, славный день, телефонный звонок от друга, энергичный привет от моего домашнего питомца, пустая пачка из-под сигарет на земле, которая была не моей.

Сегодня я остановлюсь, чтобы выразить благодарность. Я знаю, что настрой на благодарность будем хранить меня свободным.

Vladimir
Site Admin

ДЕНЬ ШЕСТЬДЕСЯТ ШЕСТОЙ

Сообщение Vladimir » Чт авг 30, 2018 2:12 am

ДЕНЬ ШЕСТЬДЕСЯТ ШЕСТОЙ
Я могу употребить никотин, если я захочу, но в данный момент времени я выбираю не делать этого. - Выздоравливающий Анонимный Курильщик

Одной из моих причин употребления никотина было помочь мне расслабиться, поскольку я совсем не умел этого делать. С тех пор, как я прекратил снабжать горючим мое болезненное пристрастие, мне чрезвычайно помогло то, что я нашел новые и более здоровые методы расслабления. Некоторые из моих любимых способов - это езда на велосипеде, растяжки, занятия йогой в группе, изготовление предметов искусства и ремесел, и медитация.

Теперь, когда я на пути к выздоровлению, я открываю для себя заново, что мне нравится делать, и что приносит мне умиротворение. Возможно, мой самый любимый способ избавления от стресса из всех - это массаж один раз в месяц. Если сравнить с теми деньгами, которые я обычно тратил в месяц на никотин, это определенно представляется гораздо менее затратным и легким способом.

Сегодня я признаю всю глубину боли и отчаяния, которую никотин принес мне, и, хотя это может казаться ужасающим. на сегодня только я выбираю не употреблять никотин в любой форме.

Vladimir
Site Admin

ДЕНЬ ШЕСТЬДЕСЯТ СЕДЬМОЙ

Сообщение Vladimir » Чт авг 30, 2018 2:13 am

ДЕНЬ ШЕСТЬДЕСЯТ СЕДЬМОЙ
Тот, кого везут, не понимает, как далеко находится город. - Нигерийская пословица

На протяжении всех моих лет в активном болезненном пристрастии к никотину; я не имел понятия о множестве переживаний и тысячах чувств, которые я притуплял, пребывая в состоянии одурманивания наркотиком. Поскольку это было легально и социально приемлемо в то время, я не осознавал, что я утратил связь с реальностью, и меня буквально несло сквозь жизнь без встречи с моими собственными эмоциями.

Сегодня я больше не живу за завесой никотинового дыма. Сегодня у меня есть свобода чувствовать и переживать все, что жизнь может предложить. Проживать жизнь на ее условиях не легко. И я нуждаюсь в помощи Анонимных Курильщиков. Но сегодня я вижу, как далеко находится город, и я не завишу от никотина, чтобы он довез меня туда. Я знаю, что моя Высшая Сила укажет мне путь. Сегодня я доверяю моим чувствам, вместо того, чтобы прятаться от них.

Сегодня я полагаюсь на Содружество Анонимных Курильщиков, что оно покажет мне, как жить без зависимости от наркотика. Я полагаюсь на мою Высшую С илу и доверяю моим собственным чувствам.

Vladimir
Site Admin

ДЕНЬ ШЕСТЬДЕСЯТ ВОСЬМОЙ

Сообщение Vladimir » Чт авг 30, 2018 2:14 am

ДЕНЬ ШЕСТЬДЕСЯТ ВОСЬМОЙ
«Только овладев иным навыком, только приобретя никак не меньше, чем полное и всецелое доверие Богу и самому себе, вы обретаете все, что вам необходимо, чтобы взаимодействовать оптимально, творчески и продуктивно с каждой ситуацией, с которой вы сталкиваетесь». - Кен Кэри

О, Бог в моем понимании, я молюсь, пожалуйста, дай мне все, что мне необходимо, чтобы проживать эту жизнь в свободе от табака.

Для меня табак - это яд, к которому я пристрастился. Он управляет моей жизнью. Я прошу Тебя, Боже, пожалуйста помоги мне и руководи мной сегодня в моих стараниях прожить этот день свободным от моего смертоносного болезненного пристрастия. Это то же самое болезненное пристрастие, которое убило мою мать таким мучительным способом. Я искренне верю всем сердцем моего существа, что Твоя воля для меня - жить свободным от наркотика никотина, который я употреблял так много лет. Благодарю Тебя, Боже, за каждый отдельный момент, и за все моменты времени, свободные от непреодолимого влечения кормить мое болезненное пристрастие.

Сегодня я знаю, что я могу жить свободным от никотина до тех нор, пока я принимаю помощь, щедро даваемую мне моей Высшей Силой.

Vladimir
Site Admin

ДЕНЬ ШЕСТЬДЕСЯТ ДЕВЯТЫЙ

Сообщение Vladimir » Чт авг 30, 2018 2:15 am

ДЕНЬ ШЕСТЬДЕСЯТ ДЕВЯТЫЙ
Сделайте глубокий вдох. Обычно мы предвидим, когда что-то причинит нам боль, как например, укол. Или, может быть, кто-то просит вас успокоиться. Как насчет того, чтобы только сегодня вы сказали самому себе: «сделай глубокий вдох». Вам совершенно не обязательно иметь на это причину. Какое это благословение-глубокое дыхание. - Преподобный Джоэл Хагес

Всякий раз, когда я должен был встречаться с людьми, которых я не знал, я всегда ощущал непреодолимое влечение накормить мое болезненное пристрастие к никотину. Как только я делал первую затяжку, мое чувство страха смягчалось. Я чувствовал себя более подготовленным к знакомствам.

Меня беспокоило, что я должен зависеть от никотина, чтобы почувствовать себя нормально, чтобы уменьшить мой страх до управляемого уровня.

Ходя на собрания и работая по Шагам, я научился любить себя. По мере того, как я научался любить себя, я освобождался от страха перед встречей с новыми людьми. Я так же усвоил, что я по определению понравлюсь не всем, и это нормально.

Сегодня я благодарю Бога, что Он удаляет мои страхи и позволяет мне встречаться с людьми без наркотика.

Vladimir
Site Admin

ДЕНЬ СЕМИДЕСЯТЫЙ

Сообщение Vladimir » Чт авг 30, 2018 2:16 am

ДЕНЬ СЕМИДЕСЯТЫЙ
Стремились путем молитвы и медитации улучшить свой осознанный контакт с Богам, как мы Его понимали. - Одиннадцатый Шаг

Практиковать мою ежедневную медитацию очень важно для меня, но это не всегда легко. Иногда я немного раздражаюсь по этому поводу. «Да! Ну. хорошо! Я все понял правильно. Пришло время, чтобы плавно отпустить мои мысли и снова сосредоточить внимание намоем дыхании!» Опять это! Тьфу!

Сегодня, мое сознание погружалось под поверхность, и устремлялось в тоннель, и прыгало по всей карте местности. Это напоминало мне. как мои кошки любят внезапно подпрыгивать и носиться кругами. Я наблюдал, как мое сознание проказничает и разыгрывает. Мое лицо разразилось большой дурацкой улыбкой, и я начал тихо смеяться над собой. Если вы провели много медитаций в группах, или если вы в течение всего урока общались с вашим лучшим школьным другом, вы знаете, на что это похоже. Это великое дело - перестать воспринимать себя слишком серьезно, и позволить медитации быть развлечением.

Для меня озарением было заметить, каким странным я могу быть, и смеяться над самим собой. Я решил, что «звук аплодисментов одной рукой» - это звук от аплодисментов одной рукой по моему рту. чтобы утихомирить мой смех. Возможно, Бодхидхарма и не является автором, одобренным в Программе, но его учение достаточно близко для меня.

Анонимные Курильщики научили меня, что сдача делает возможным изменение. Если я продолжаю разоблачать самою себя и работать но Программе, моя жизнь поистине становится все лучше и лучше.

Сегодня я благодарю Бога за ежедневные радости жизни, и за то, что Он дарует мне мудрость видеть их.

Закрыто