90 дней 90 пройденных путей

Модератор: NicA

Vladimir
Site Admin
Не курю с: 27.11.2013
Стаж курения: 30

ДЕНЬ СЕМЬДЕСЯТ ПЕРВЫЙ

Сообщение Vladimir » Чт авг 30, 2018 2:17 am

ДЕНЬ СЕМЬДЕСЯТ ПЕРВЫЙ
Сделайте глубокий вдох: это поможет вам сосредоточить внимание. Вот чудо в вашей жизни...
Всегда существуют происходящие в настоящий момент
чудеса, и все, что нам нужно сделать — это посмотреть на них.
- Джей Л.

Сделать паузу в разгар нашего суетливого дня, чтобы просто вдохнуть и сосредоточить внимание помогает уменьшить стресс и напоминает нам, что наша Высшая Сила всегда присутствует. Глубокое дыхание - это чудо, как и столько много других вещей в нашей жизни: цветок, пчела, и лист травы. Иногда просто остановиться, чтобы обратить внимание - это все, что нам нужно, чтобы увидеть чудеса вокруг нас, и ощутить чудо глубокого дыхания.

Сегодня, моя Высшая Сила, я благодарю Тебя за все чудеса, которые происходят каждый день.

Взято из книги "90 дней 90 пройденных путей"

Vladimir
Site Admin

ДЕНЬ СЕМЬДЕСЯТ ВТОРОЙ

Сообщение Vladimir » Чт авг 30, 2018 2:17 am

ДЕНЬ СЕМЬДЕСЯТ ВТОРОЙ
Наша духовная жизнь - это реальность, а не теория… Это что-то такое, что каждый из нас должен изобрести сам для себя: она рождается из эксперимента. - Неизвестный автор

Быть членом Анонимных Курильщиков н делать Двенадцать Шагов — это духовный путь. Это один из инструментов нашего выздоровления. Нам нужно каждый день привносить духовное начало в нашу жизнь с тем, чтобы мы установили связь с нашей Высшей Силой, и через нашу Высшую Силу со всем Мирозданием. Духовное начало - это очень практичная и приземленная вещь. Мы устанавливаем связь с ним, когда мы делаем паузу, чтобы подышать, когда кто-то проявляет доброту к нам, когда мы смотрим на звезды ночью, или сажаем семечко в землю и наблюдаем, как оно распет. Мы устанавливаем связь с духовным началом, когда мы находимся на собрании Анонимных Курильщиков.

Сегодня я буду помнить, что я связан с Силой, более могущественной, чем я сам.

Vladimir
Site Admin

ДЕНЬ СЕМЬДЕСЯТ ТРЕТИЙ

Сообщение Vladimir » Чт авг 30, 2018 2:18 am

ДЕНЬ СЕМЬДЕСЯТ ТРЕТИЙ
У нас есть огромная сила в знании правды нашего собственного опыта.
- Анита Хилл

Я прекратил употреблять никотин, потому что я знал, что он убивает меня. Мои друзья и члены моей семьи предпринимали попытки заставить меня бросить курить, но пока я сам не стал готов, этого не происходило. Иногда мои курящие друзья не верят, что я буду оставаться не курящим. Я должен доверять моему собственному опыту и моей Высшей Силе в том, что касается моего болезненного пристрастия.

Сегодня я доверяю моему собственному опыту и полагаюсь на него как на учителя в работе с моим болезненным пристрастием.

Vladimir
Site Admin

ДЕНЬ СЕМЬДЕСЯТ ЧЕТВЕРТЫЙ

Сообщение Vladimir » Чт авг 30, 2018 2:19 am

ДЕНЬ СЕМЬДЕСЯТ ЧЕТВЕРТЫЙ
Страстное желание закурить пройдет не зависимо от того, закурите вы или нет.
- Выздоравливающий Анонимный Курильщик

Я вспоминаю себя, когда я была активным потребителем никотина. Я всегда говорила себе: «Еще одну, и тогда я отправлюсь в кровать, еще одну, и тогда я лягу спать». После того, как я выкуривала пол-пачки сигарет, я в конце концов ложилась в кровать, даже не задумываясь о том, как я, должно быть, пахну, о том, что я только что вымыла голову и почистила зубы. Я никогда не думала о моем бедном, некурящем муже.

Сегодня я не переношу запах табачного дыма, Я могу сказать об этом курильщику, если он идет рядом со мной, и даже если он при этом не курит.

С тех пор, как я пришла в Анонимные Курильщики, я наконец обрела уважение к самой себе. Я наконец обрела то. в чем я нуждалась — группу людей, которые хотят разделить друг с другом проблему болезненного пристрастия к никотину

Сегодня я прошу Тебя, Господь, помоги мне остаться свободным от никотина. Благодарю Тебя за то, что Ты восстанавливаешь мою способность чувствовать.

Vladimir
Site Admin

ДЕНЬ СЕМЬДЕСЯТ ПЯТЫЙ

Сообщение Vladimir » Чт авг 30, 2018 2:20 am

ДЕНЬ СЕМЬДЕСЯТ ПЯТЫЙ
Я больше не ищу «истину». Я ищу только те убеждения, которые служат мне, которые помогают мне попасть туда, куда я действительно хочу прийти. Затем я работаю усердно над теми убеждениями, которые действуют против меня.
- Барри Нейл Кофман

Для меня, самый лучший дар выздоровления - это искренние и честные отношения с Богом, как я Его понимаю. Я пытался пробиться к Богу до моего выздоровления. Я проживал мою жизнь в одиночестве без единой духовной связи, имеющей для меня какое-либо личностное значение. И затем люди в выздоровлении предложили мне, чтобы я выработал мою собственную концепцию Бога.

Удачен тот день, когда я делаю то, что предлагается в наших Двенадцати Шагах, молясь только о Божьей воле и силе выполнить её. Не куря сигареты и не употребляя никотин в какой-либо форме, я верю, что существует воля Бога для меня, а также я пытаюсь, как могу, нести весть о выздоровлении.

Для меня Бог - это мой партнер в жизни. Я не претендую на понимание, кто такой Бог или как Бог действует. Эта Великая Тайна - мой партнер, мой руководитель и мой доверенный
помощник.

Сегодня я молюсь об этом и действую по вере, что Бог хочет, чтобы я был счастливый, радостный и свободный.

Vladimir
Site Admin

ДЕНЬ СЕМЬДЕСЯТ ШЕСТОЙ

Сообщение Vladimir » Чт авг 30, 2018 2:21 am

ДЕНЬ СЕМЬДЕСЯТ ШЕСТОЙ
Вы вновь полюбите незнакомца, которым были вы. - Дерек Валькотт

За то время, пока я курил в течение тридцати лет, я в изрядной степени утратил контакт с самим собой настоящим. Все подлинное обо мне было давно погребено под покрывалом сигаретного дыма.

Даже теперь, когда я начинаю видеть положение вещей более ясно, я сознаю, что многие из моих ранних увлечений были отложены в сторону, все, начиная от поэзии до боулинга, так что я мог бы потесниться перед тем, кем я должен был бы быть. Употребление никотина помогало мне это делать.

Свобода от никотина ведет к свободе в более широком смысле во всех аспектах жизни. Старые интересы оживают, а также обнаруживаются новые.

Сегодня моя цель в жизни — это стать самым лучшим человекам, каким я только способен стать.

Vladimir
Site Admin

ДЕНЬ СЕМЬДЕСЯТ СЕДЬМОЙ

Сообщение Vladimir » Чт авг 30, 2018 2:22 am

Vladimir
Site Admin

ДЕНЬ СЕМЬДЕСЯТ ВОСЬМОЙ

Сообщение Vladimir » Чт авг 30, 2018 2:22 am

ДЕНЬ СЕМЬДЕСЯТ ВОСЬМОЙ
Вся наша жизнь — лишь мгновение ока. - Рамаяна, перевод Вильяма Бака

Я думаю обо всех людях, которые пришли раньше нас на эту Землю, и ощущение такое, как будто их вообще никогда не было здесь. Они не оставили после себя никакого длительного впечатления. Я вспоминаю то время, когда я активно практиковал мое болезненное пристрастие; то же самое происходило со мной; меня в самом деле вообще не было здесь.

Среди множества даров Программы есть большее осознание и признание ценности повседневных событий, из которых состоит жизнь. Я больше не должен создавать защитную зону от этих переживаний с помощью наркотика никотина.

Видеть вещи более ясно, такими, какие они на самом деле есть, а не такими, какими я бы хотел их видеть, продолжает быть сложной задачей для меня, той задачей, которая может быть решена наилучшим образом без никотина.

Сегодня я просто ценю каждое происходящее мгновение жизни.

Vladimir
Site Admin

ДЕНЬ СЕМЬДЕСЯТ ДЕВЯТЫЙ

Сообщение Vladimir » Чт авг 30, 2018 2:24 am

ДЕНЬ СЕМЬДЕСЯТ ДЕВЯТЫЙ
Изобличай, обращай внимание, говори правду и не привязывайся к результату.
- Энджеле Эррейн

По мере того, как день зимнего солнцестояния приближается и дни становятся короче, я вспоминаю ощущение надвигающейся тьмы, которая сжимала меня хваткой все сильнее и сильнее в последние дни моего активного болезненного пристрастия: изгнание из общества; страх, беспокойство и горе по поводу вреда, который я причинял себе физически; глубочайшая беспомощность, которую я чувствовал из-за моей вечной неспособности бросить курить.

Я боялся жить без моего постоянного компаньона. Я ожидал, что жизнь без никотина будет невозможной. Но день зимнего солнцестояния учит меня, что эта «перспективная оценка» оказывается неоправданной. Именно тогда, когда кажется, что тьма никогда не кончится, наступает точка поворота, и дни становятся дольше и теплее. Именно тогда, когда я ожидал, что жизнь без никотина будет невыносима, выздоровление учит меня, что жизнь может быть наполнена таким огромным количеством всяческих благ, что это за пределами моих самых смелых мечтаний.

Сегодня я выбираю жить в ожидании, что свет неизбежно последует за тьмой.

Vladimir
Site Admin

ДЕНЬ ВОСЬМИДЕСЯТЫЙ

Сообщение Vladimir » Чт авг 30, 2018 2:25 am

ДЕНЬ ВОСЬМИДЕСЯТЫЙ
Я больше не подсчитываю ценность дня по ощущению изменения в моем кошельке, но по ощущению изменения в моем сердце. - Выздоравливающий Анонимный Курильщик

Когда мы были детьми, по большей части наше хорошее самочувствие зависело от того, что мы получили. Будь то любящая забота, подарки на день рождения, или просто обстоятельства сложились так, как мы хотим, наше внимание сосредоточено на том, чтобы получить что-то из внешнего мира. Мы постоянно подсчитываем нашу добычу и чувствуем себя могущественными, удовлетворенными или недовольными, когда мы сравниваем наши приобретения с приобретениями других людей.

Многие из нас стали наркоманами, когда мы были еще детьми, часто начиная с употребления никотина. Может быть, мы хотели совершить что-то запрещенное и не понести за это наказание, или получить больше, но мы обнаруживали, что никогда не могли получить достаточно.

В выздоровлении мы узнаем об инструментах: служение и несение вести о выздоровлении с помощью применения на практике таких программных принципов, как: смирении, доброта и терпение «во всех наших делах». Зрелость приходит, когда мы осознаем, что наша настоящая ценность исходит из того, что мы можем предложить и щедро отдать это.

Сегодня я буду подсчитывать мои благословения и предлагать их другим людям, зная, что это источник подлинного благополучия.

Закрыто