90 дней 90 пройденных путей

Модератор: NicA

Vladimir
Site Admin
Не курю с: 27.11.2013
Стаж курения: 30

ДЕНЬ ВОСЕМЬДЕСЯТ ПЕРВЫЙ

Сообщение Vladimir » Чт авг 30, 2018 2:26 am

ДЕНЬ ВОСЕМЬДЕСЯТ ПЕРВЫЙ
Когда тебя нет, я не нахожу себе места, я одинокий, несчастный, я скучаю, я подавлен; но камень преткновения лишь в том, мой ненаглядный, что я чувствую те же самые чувства, когда ты рядом. - Сэмюэл Хоффенштсйн

Как я страдал от потери моих маленьких табачных "дружков" когда я впервые перестал засовывать их себе в рот. Я чувствовал себя лишенным и брошенным. Такие переживания бывают очень у многих, когда мы впервые освобождаемся от чего-либо. Даже когда я все еще употреблял никотин, одно только предчувствие, как я буду страдать от лишения, заставляло меня воздержаться от попыток бросить курить.

Пройдя некоторое время в выздоровлении, я признал, что я не находил себе места, чувствовал себя одиноким, несчастным, скучающим и подавленным еще до того, как я бросил курить. Некогда, я употреблял наркотик, чтобы отморозить эти чувства - и мог даже не понимать, что я чувствую. С выздоровлением я открыл для себя весь спектр чувств. Некоторые из них для меня новые. Некоторые просто более интенсивные. Зачастую они посещают меня неожиданно.

Поддержка и связь с общностью людей, которая образовалась у меня в нашем Содружестве, помогли мне познать, что я обрел, а не потерял «друзей». Двенадцать Шагов служат мне ориентирами, как я могу справляться с ситуациями и наслаждаться этой более полной жизнью.

Сегодня я благодарю, что я знаю, что я чувствую, с тем, чтобы я мог отреагировать и позаботиться об этом разумным и здоровым образам.

Взято из книги "90 дней 90 пройденных путей"

Vladimir
Site Admin

ДЕНЬ ВОСЕМЬДЕСЯТ ВТОРОЙ

Сообщение Vladimir » Чт авг 30, 2018 2:27 am

ДЕНЬ ВОСЕМЬДЕСЯТ ВТОРОЙ
Что мы делаем - это только зеркало, в котором мы можем увидеть, кем мы являемся.
- Томас Карлейл

Жить в свободе от болезненного пристрастия к табаку - это самое важное для меня в жизни. Моя жизнь и здоровье зависят от этого. Это так жизненно важно для моего духовного роста, моего физического существования, моего самоуважения и моего эмоционального центра. Я не хочу растрачивать мою жизнь и мои деньги впустую, пребывая в болезненном пристрастии, которое убивает и калечит нас, страдающих им, в самом расцвете жизни, и отрезает нас друг от друга и нашей Высшей Силы.

О, Боже, помоги мне жить по этим Двенадцати Шагам. Помоги мне найти помощь для себя. Помоги мне оказывать помощь другим страдающим от болезненного пристрастия. Помоги мне по-настоящему проживать эту жизнь, так, как Ты хочешь, чтобы я ее прожил. Я молюсь о том, чтобы проживать по одному дню в один прием, совершая следующее правильное действие. Работа по нашим Двенадцати Шагам помогает мне избежать физической, эмоциональной и духовной смерти, и я благодарен.

Сегодня я знаю, что все, что просит Бог - это чтобы я сделал следующее правильное действие.

Vladimir
Site Admin

ДЕНЬ ВОСЕМЬДЕСЯТ ТРЕТИЙ

Сообщение Vladimir » Чт авг 30, 2018 2:28 am

ДЕНЬ ВОСЕМЬДЕСЯТ ТРЕТИЙ
Наконец свободен, наконец свободен. Благодарю Тебя, Бог Всемогущий, я наконец свободен! - Mapтин Лютер Кинг

По привычке я был убежден, что я свободен. Я научился освобождаться от других болезненных пристрастий. Затем, в один из дней, я осознал, что употребление никотина было еще одним моим болезненным пристрастием. Употребление никотина отрезало меня от искренних и личных отношений с Богом, отношений, основанных на свободе.

Я пытался бросить курить еще со времени моей учебы в Университете. Я был вратарем в футбольной команде и играл в баскетбол, но не мог пробежать и полутора километров, потому что мне не хватало дыхания. С шестнадцати лет и до пятидесяти восьми я много раз пытался бросить курить, использовал множество разных методов, но у меня не получалось оставаться некурящим надолго.

Затем я вспомнил Двенадцати Шаговое решение, которое освободило меня от других болезненных пристрастии. Я подумал, что, возможно, я смогу бросить курить, применив те же самые принципы к никотину. Собрав всю имеющуюся информацию я организовал группу для страдающих болезненным пристрастием к никотину 16 Марта 1987 года, этот же день был днем моей последней сигареты. Анонимные Курильщики сделали меня поистине свободным. Теперь я подлинноо знаю, что подразумевал Мартин Лютер Кинг.

Сегодня благодарю Бога за то, что Он ведет меня к подлинной свободе.

Vladimir
Site Admin

ДЕНЬ ВОСЕМЬДЕСЯТ ЧЕТВЕРТЫЙ

Сообщение Vladimir » Чт авг 30, 2018 2:29 am

Vladimir
Site Admin

ДЕНЬ ВОСЕМЬДЕСЯТ ПЯТЫЙ

Сообщение Vladimir » Чт авг 30, 2018 2:29 am

ДЕНЬ ВОСЕМЬДЕСЯТ ПЯТЫЙ
Обретя духовное пробуждение в результате выполнения этих Шагов, мы стремились нести весть о выздоровлении другим употребляющим никотин, и применять эти принципы во всех наших делах - Двенадцатый Шаг

Я сидел и холле помещения, где проходило собрание другой Двенадцати Шаговой программы, когда одна знакомая мне девушка прикрепила листовку на доску объявлений. В листовке был задан вопрос: «Хотите ли Вы бросить курить?»

Я не только хотел бросить курить, я хотел обрести способность оставаться не курящим. Я бросал курить снова и снова, только для того, чтобы вернуться к этой привычке и болезненному пристрастию еще один раз.

Я решил пойти на собрание. Я так хотел сказать, что я бывший курильщик, когда я собирался представиться в первый раз, что я не курил в течение трех дней перед тем, как пойти на это собрание. С помощью этой Программы я научился продолжать жить в свободе от никотина. Сейчас я несу весть о выздоровлении тем пристрастившимся к никотину, которые все еще страдают.

Сегодня я позволяю жизни течь сквозь меня, и благословлять других людей и меня самого.

Vladimir
Site Admin

ДЕНЬ ВОСЕМЬДЕСЯТ ШЕСТОЙ

Сообщение Vladimir » Чт авг 30, 2018 2:30 am

Vladimir
Site Admin

ДЕНЬ ВОСЕМЬДЕСЯТ СЕДЬМОЙ

Сообщение Vladimir » Чт авг 30, 2018 2:31 am

ДЕНЬ ВОСЕМЬДЕСЯТ СЕДЬМОЙ
До тех пор, пока вы продолжаете заявлять о себе, вы не должны опускать руки. - Неизвестный автор

Содружество с другими выздоравливающими от болезненного пристрастия к никотину являет присутствие любящей Высшей Силы. На собраниях люди радушно принимали меня всякий раз, когда я заявлял о себе, даже когда я все еще был в активном болезненном пристрастии. Они понимали мою борьбу. Они не осуждали меня и не критиковали. Они обнимали меня и улыбались. Они говорили мне: продолжай приходить на собрания.

Именно их любовь и понимание придавали мне силы сесть обратно в мою машину и поехать на собрание, даже когда я чувствовал полную безнадежность. Их голоса, звучавшие в моей голове, мои воспоминания об их сердечном тепле и заботе, давали мне возможность взять телефонную трубку и позвонить о помощи. Всякий раз, когда я искал помощи при приступе страстного желания закурить сигарет, или исповедовался, что я снова потерпел неудачу или хотел получить поддержку с тем, чтобы я смог сопротивляться желанию закурить, всегда находился кто-то, кто мог уделить мне время и поговорить со мной.

Я продолжаю приходить на собрания и сегодня я свободен от непреодолимого влечения кормить мое болезненное пристрастие к никотину.

Сегодня я буду принимать каждого человека, с которым я встречаюсь, с безусловной любовью, которую я узнал в нашей Программе.

Vladimir
Site Admin

ДЕНЬ ВОСЕМЬДЕСЯТ ВОСЬМОЙ

Сообщение Vladimir » Чт авг 30, 2018 2:32 am

ДЕНЬ ВОСЕМЬДЕСЯТ ВОСЬМОЙ
Я, должно быть, страдаю болезненным пристрастием, потому что, спустя шестнадцать лет, как я не курю, я прихожу в бешенство, когда я нахожусь в комнате вместе с курящими! - Выздоравливающий Анонимный Курильщик

Иногда мне кажется, что у меня нет болезненного пристрастия к никотину, содержащемуся в сигаретах. В конце концов, я же начал курить только после сорока лет, и бросил курить через десять лет. Ну разве что, за эти десять лет я смог бросить курить только с третьей попытки.

В первый раз, когда я сорвался, я курил потом шесть месяцев; второй срыв продлился тринадцать месяцев. Когда я третий раз бросил курить, когда подошел мой критический срок шесть месяцев, я пришел на мое первое собрание Анонимных Курильщиков. Это было три года назад!

Тот факт, что курящие люди зачаровывают меня, служит мне напоминанием, что я страдаю болезненным пристрастием! Когда я вижу кого-то, курящего в машине или на улице, я хочу сигарету. Когда я слушаю другого члена Анонимных Курильщиков, как он честно делится своими проблемами на собрании, я вспоминаю, что я страдаю болезненным пристрастием, и мне дается ежедневная отсрочка исполнения смертного приговора.

Я продолжаю приходить на собрания, чтобы помнить, что я страдаю болезненным пристрастием.

Сегодня я благодарю Бога, что я распознаю проявления моего болезненного пристрастия, и во мне есть решимость выбирать воздерживаться и не кормить это болезненное пристрастие.

Vladimir
Site Admin

ДЕНЬ ВОСЕМЬДЕСЯТ ДЕВЯТЫЙ

Сообщение Vladimir » Чт авг 30, 2018 2:33 am

ДЕНЬ ВОСЕМЬДЕСЯТ ДЕВЯТЫЙ
Люди, которые действуют сообща, победят, будь то комбинированные футбольные защиты, или проблемы современного общества. - Винс Ломбарди

Более двадцати лет назад, последнее, что я хотел - это ходить на собрания Анонимных Алкоголиков. Я думал, что смогу справиться с этим сам. Я обнаружил, что я не могу справиться с этим сам. Но я ходил. Анонимные Алкоголики подарили мне девятнадцать лет трезвости. Спасибо Богу и этой Программе.
Когда я захотел прекратить употреблять никотин, по какой-то непонятной мне самому неизвестной причине, последнее, что я хотел - это ходить на собрания Анонимных Курильщиков. И так, 1 января 2001 года, я бросил курить. Я продержался около двух недель. 25 Марта 2001 года я бросил курить снова на этот раз воспользовавшись поддержкой Анонимных Курильщиков.

Программы такие же, только разные. Я отдал мое болезненное пристрастие к никотин)’ Богу. Страстное желание курить исчезло. Непреодолимое влечение употреблять никотин не будет приходить ко мне. если я продолжаю ходить на собрания. Прекращение употребления никотина - это как глазурь на моем торте.

Сегодня я буду чувствителен к сопротивлению. Если я почувствую сопротивление, я прекращу обдумывать, от чего
мне нужно избавиться, или какая помощь мне может при этом потребоваться.

Vladimir
Site Admin

ДЕНЬ ДЕВЯНОСТЫЙ

Сообщение Vladimir » Чт авг 30, 2018 2:34 am

Закрыто