Час за часом, день за днем, к Эвересту мы идем!

Рядовой

Модератор: NicA

Аватара пользователя
Vladimir
Site Admin
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2018 2:16 pm
Откуда: Алматы
Не курю с: 27.11.2013
Стаж курения: 30

Среда

Сообщение Vladimir » Ср мар 27, 2019 2:44 am

24:00, 00:00
Начинается ещё один день моей чистоты от сигарет. У меня уже ……… часов «чистоты». Есть такой духовный принцип: отдавая, ты получаешь. Сегодня я могу встретить человека и поделиться с ним своей чистотой. Я могу на собственном примере выполнить этот духовный принцип.
В.С., помоги встретить человека, которому необходима моя помощь.

01:00
По ночам меня могут одолевать страхи, что кто-то крадётся ко мне в темноте, что я могу тяжело заболеть или моё сердце вдруг остановится. В эти минуты лучше всего вспомнить о ВС и обратиться к ней за помощью. Смиренно препоручить ей мои страхи и мою судьбу. В этом смирении я прекращаю борьбу, прекращаются и мои страхи.
В.С., я доверяю тебе свою судьбу.

02:00
Раньше мои попытки бросить курить основывались на страхе, гордыне и эгоцентризме. Сейчас я позволяю Богу вести меня по пути выздоровления. Смирение, а не борьба – путь моего выздоровления.
В.С., дай мне сил смириться с бессилием перед болезнью.

03:00
С первого часа воздержания начинаются благотворные изменения в моём организме. Нормализуется давление, пульс восстанавливается до нормы, температура ладоней и ступней повышается до нормальной.
В.С., помоги мне оставаться чистым в этот час.

04:00
Целью этого часа является восприятие боли воздержания как очистительного процесса тела, души и ума. Начало этого процесса наполнено болью, страхом и тревогой. Но потом будет чистое тело, ясный ум и крепкий дух.
В.С., дай мне силы осознать процесс очищения и приветствовать воздержание.

05:00
Свет истины сияет над моей тягой, которая для меня является тьмой. Истина как маяк в моей душе разгоняет тьму и освещает путь чистоты к следующему часу. Когда я чувствую, что хочу закурить, пусть свет истины ведёт меня, чистого, от никотина в следующий час.
В.С., помоги мне видеть свет истины, как кораблю в шторм помогает спасительный огонь маяка.

06:00
Я загружал себя чувством вины каждый раз, когда у меня не получалось бросить курить. Теперь понимаю, что я не виновен в том, что болен, но теперь я отвечаю за своё выздоровление. Теперь мне не надо никому, ничего доказывать.
В.С., помоги мне сегодня остаться чистым.

07:00
Только признав полно е бессилие перед табачной зависимостью, я получаю шанс на излечение от этой зависимости. Именно полное излечение от табачной зависимости на всю оставшуюся жизнь
В.С., помоги мне сегодня остаться чистым.

08:00
У Анонимных Алкоголиков есть один принцип: если ты не выпьешь первую рюмку, ты не напьёшься! У нас то же самое. Главное – не сделать первую затяжку. Если ты не сделаешь первую затяжку, ты не закуришь снова!
В.С., помоги мне не сделать первую затяжку.

09:00
После первых суток воздержания от курения в моём организме начинаются мощные восстановительные процессы, и с каждым часом, днём уменьшается вероятность инфаркта.
В.С., помоги моему организму в восстановлении.

10:00
Так или иначе, я часто испытываю страх. Страх – это корень моей болезни. Преодоление страха – это самая трудная задача для бросающих курить. Но программа обещает победу над страхом.
Я препоручаю свой страх моей Высшей Силе.

11:00
Тяга – вот слово. Которое я часто буду слышать теперь. Я могу часто ощущать желание закурить, даже когда мне не хочется. Тяга – это симптом моего заболевания, и я использую всё новые способы моей программы для того. Чтобы тормозить проявления тяги.
В.С., дай мне сил на поддаваться тяге.

12:00
Очень важно прислушиваться к тому, что я говорю себе. Какими могут быть негативные мысли? «У меня не получится; всё плохо; в следующий раз брошу обязательно…» Такого рода негативные мысли являются уловками и «разводом» самого себя.
В.С., помоги не поддаваться на уловки моего сознания.

13:00
Когда мои нервы натянуты. Я напряжён, у меня болит голова, я обливаюсь потом, чувствую, что вот-вот закричу. Это рецидив болезни, и мне срочно необходима «таблетка». В моём случае это экспресс-группа АК.
В.С., помоги мне вовремя «принять» мою таблетку.

14:00
Все мои попытки контролировать курение привели к полной неуправляемости. В этом очень трудно признаться, у меня масса оправданий на этот счёт. Я смотрю на тех, у ого получилось, но я боюсь себе честно сказать: у них получилось, но не у меня. Они могут, я не могу. Но теперь у меня есть выход – это группа АК.
В.С., помоги мне увидеть свою неуправляемость.

15:00
Самое главное, что я могу сделать сейчас, это понять основное. Не курить один час и слушать. Что говорят люди, которые готовы мне помочь. Когда пройдёт этот час, принят решение не курить ещё один час. И так час за часом, день за днём, месяц за месяцем…
В.С., помоги мне не курить один час.

16:00
Примерно 25% регулярных курильщиков сигарет умрёт преждевременно по причине курения. Многие из этого числа смогли бы прожить на 10, 20 или 30 лет дольше. Это ужасно. Когда сигарета ставит на колени мою жизнь.
В.С., помоги не сделать первую затяжку.

17:00
Лучшее решение, которое я принял, это выбор в пользу здоровья. Если это решение принадлежало кому-то другому, то моё решение согласиться с ним было лучшим из всех. Я приобретаю новую жизненную перспективу и за это мне надо благодарить самого себя. Благодарность – это показатель выздоровления.
В.С., благодарю тебя за то, что мне дан ещё один «чистый час».

18:00
Наблюдая за тем, как чудо выздоровления происходит с другими. Я могу поверить в то, что чудо может произойти и со мной. Вокруг меня много людей, которые не курят один месяц, три месяца, полгода, год и т.д. Я окружён свидетельствами чудес.
В.С., спасибо тебе, что вокруг меня столько чудес.

19:00
Мне говорят, что я обладаю свободной волей. И всё же, когда сигарета зовёт, умоляет меня закурить, я вижу, что в пристрастии нет никакой свободной воли. Когда эта «сила» умоляет, упрашивает меня, мне необходимо молиться о Божьей воле, а не о своей.
В.С., не покидай меня и не забирай у меня своей воли.

20:00
Мне важно иметь как можно больше номеров телефонов анонимных курильщиков. Если мне их не предлагают, мне самому необходимо их спрашивать. Номера телефонов и слова «Звони в любое время» могут спасти мою чистоту!
В.С., помоги, чтобы абонент был не занят.

21:00
Табачный дым нейтрализует большую часть витамина С. Резко падает содержание витаминов В6 и В12. Поражаются: иммунная система, желудок, кишечник, печень, поджелудочная железа, снижается зрение и острота слуха.
В.С., помоги мне устранить последствия курения.

22:00
Многие члены АК могут сказать, что они не остались бы чистыми. Если бы не особая форма дружеской помощи со стороны бывшего курильщика в первые часы и дни чистоты. Этих людей мы называем «Спонсорами».
В.С., помоги мне встретить «Спонсора».

23:00
Никотин – один из самых опасных ядов растительного происхождения. Человек погибнет мгновенно, если дозу никотина из одной курительной трубки ввести в организм внутривенно.
В.С., помоги мне не выкурить первую сигарету.

Аватара пользователя
Vladimir
Site Admin
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2018 2:16 pm
Откуда: Алматы
Не курю с: 27.11.2013
Стаж курения: 30

Re: Час за часом, день за днем, к Эвересту мы идем!

Сообщение Vladimir » Ср мар 27, 2019 5:03 am

Мне помогло то, что я начал относиться к бросанию курить как утопающий. Я стал хвататься за любую соломинку. Одной из таких соломинок были слова Жданова, о том, что "качели" вредны. А то был соблазн... покурить месяцок, потом бросить, потом опять

Аватара пользователя
Vladimir
Site Admin
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2018 2:16 pm
Откуда: Алматы
Не курю с: 27.11.2013
Стаж курения: 30

28 марта



Сообщение Vladimir » Чт мар 28, 2019 12:45 am

https://youtu.be/pH1lefj2O9k

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
28 марта



Под многочисленными ударами падёт и самое высокое дерево. - Ежедневные размышления: книга "Анонимные алкоголики"



Чтобы бросить жевать табак, я поставил перед собой для достижения три лёгкие цели: короткую, среднюю и дальнюю.



Я начал проживать без никотина 1 час, затем 2 и потом дальняя цель — в 4 часа. Я делал это несколько раз в день.


Когда моя нужда в никотине уменьшилась, я ставил более дальние цели: сначала удваивал часы, потом были дни, недели, месяцы до тех пор пока я не стал свободным от никотинового пристрастия "только сегодня".

Сегодня я помню, что смогу достичь своих целей, руководствуясь принципом “чем проще — тем лучше”.

Доброе утро! Сегодня 28 марта скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, в 16:00 и в 19:00 (по Москве). Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/pD0HGcrP3LrB
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
http://firststep-nica.ru

phpBB [video]

Аватара пользователя
Vladimir
Site Admin
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2018 2:16 pm
Откуда: Алматы
Не курю с: 27.11.2013
Стаж курения: 30

Re: Час за часом, день за днем, к Эвересту мы идем!

Сообщение Vladimir » Чт мар 28, 2019 2:54 pm

Изображение

Аватара пользователя
Vladimir
Site Admin
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2018 2:16 pm
Откуда: Алматы
Не курю с: 27.11.2013
Стаж курения: 30

Re: Час за часом, день за днем, к Эвересту мы идем!

Сообщение Vladimir » Чт мар 28, 2019 3:02 pm

Нереалистичное восприятие жизни - это основа Страха . Люди не хотят жить и люди не хотят умирать . В этом и есть вся сложность . Страх есть потому , что ты не живешь в жизни . Ты живешь в своем сознании . Ты боишься того , что не существует . Если ты боишься того , что не существует , твой страх на 100 % вымышленный . Ты страдаешь из-за несуществующего . Это называется сумашествием . У людей есть социально-приемлемый уровень сумашествия . Люди всегда страдают либо из-за того ,что случилось вчера , либо из-за того , что может случиться завтра . Ваши страдания всегда основаны на чем-то чего нет. Просто потому , что ты не находишься в реальности , ты скрыт в своем сознании . В сознании одна его часть - это Память , другая - это Воображение . Обе они одинаково воображаемы , потому что ни та ни другая не существуют прямо сейчас. Ты потерян в своем воображении Будь ты глубоко в реальности страха не будет .

Аватара пользователя
Vladimir
Site Admin
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2018 2:16 pm
Откуда: Алматы
Не курю с: 27.11.2013
Стаж курения: 30

Re: Час за часом, день за днем, к Эвересту мы идем!

Сообщение Vladimir » Чт мар 28, 2019 3:15 pm

phpBB [video]

Аватара пользователя
Vladimir
Site Admin
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2018 2:16 pm
Откуда: Алматы
Не курю с: 27.11.2013
Стаж курения: 30

Re: Час за часом, день за днем, к Эвересту мы идем!

Сообщение Vladimir » Чт мар 28, 2019 4:14 pm

phpBB [video]

Аватара пользователя
Vladimir
Site Admin
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2018 2:16 pm
Откуда: Алматы
Не курю с: 27.11.2013
Стаж курения: 30

Re: Час за часом, день за днем, к Эвересту мы идем!

Сообщение Vladimir » Чт мар 28, 2019 5:04 pm

phpBB [video]

Аватара пользователя
Vladimir
Site Admin
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2018 2:16 pm
Откуда: Алматы
Не курю с: 27.11.2013
Стаж курения: 30

29 Марта

Сообщение Vladimir » Пт мар 29, 2019 1:08 am

https://youtu.be/LmcMiiX_sLA

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
29 марта

Самое главное в нашей жизни сегодня — абсолютная уверенность в том, что Создатель чудодейственным образом вошел в наши сердца и жизни. Он сумел совершить для нас то, что мы никогда не смогли бы сделать сами. — Анонимные алкоголики

Отдать всё моей Высшей Силе никогда не приходило мне в голову. Но с тех пор, как я пришел к Анонимным Никотинозависимым, я узнал о новом представлении. Я "принял решение препоручить мою волю и жизнь Богу, как я понимал Его" (Третий Шаг).

Однажды вечером я был очень измотан плохим самочувствием, кашель не прекращался и все утро. Я знал, что должен что-то сделать. Для меня единственным путем бросить употребление никотина было "препоручить" это моей Высшей силе. Я был один, избавился вокруг себя от всего, что было связано с никотином. Вышел к бассейну, возвел руки к Высшей силе и взмолился: "Боже, я бессилен перед никотином. Пожалуйста, забери мою одержимость курением. Я курил 33 года, я бессилен. Забери это, Господи". Затем прыгнул в бассейн.

Когда я вынырнул на поверхность, то почувствовал как будто произошло очищение. Я чувствовал глубоко внутри себя, что действительно не хочу курить. Сегодня и ежедневно я, благодарный, выздоравливающий никотинозависимый, говорю спасибо моей Высшей силе.

Сегодня вместо того, чтобы постигать всё самостоятельно, я пытаюсь позволить Высшей Силе помочь мне.

Доброе утро! Сегодня 29 марта скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, в 16:00 и в 19:00 (по Москве). Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/hHzuGzEGF9xc
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
http://firststep-nica.ru

phpBB [video]

Аватара пользователя
Vladimir
Site Admin
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2018 2:16 pm
Откуда: Алматы
Не курю с: 27.11.2013
Стаж курения: 30

Re: Час за часом, день за днем, к Эвересту мы идем!

Сообщение Vladimir » Пт мар 29, 2019 4:34 am

Изображение

Ответить