Час за часом, день за днем, к Эвересту мы идем!

Рядовой

Модератор: NicA

Аватара пользователя
Vladimir
Site Admin
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2018 2:16 pm
Откуда: Алматы
Не курю с: 27.11.2013
Стаж курения: 30

21 мая

Сообщение Vladimir » Вт май 21, 2019 1:08 am

https://youtu.be/p6P8NRomw4E

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
21 Мая

Многое теряется из-за недостатка вопросов. — Английская пословица

На протяжении последних двадцати лет курения я хотел бросить, но не бросал. Я был убеждён, что мне уже ничто не поможет. Курение стало моей огромной проблемой. Поскольку я сам засовывал себе в рот сигареты, то только я мог убрать их оттуда. Никакие фокусы и штучки со мной не срабатывали.

Я думал, что мне нужно больше силы воли, но так как этого не случилось, то мои неудачи только провоцировали ещё большее употребление. Даже сами разговоры о том, чтобы задаться целью бросить, выглядели как подготовка к ещё одной неудаче.

Затем я нашёл это Сообщество. После семи месяцев посещения собраний, я был крайне опечален, что до сих пор не мог бросить, хотя у других получалось. Тогда же я впервые со всей серьёзностью преклонил колени перед Высшей Силой, прося о помощи. Сперва мне не понравилось это чувство, но это стало началом истинного пути к смирению и обретению свободы от никотина.

Сегодня я помню, как много я приобрёл, когда признал, что мне требуется помощь от Силы, более могущественной, чем моя собственная.

Доброе утро! Сегодня 21 мая скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, в 16:00 и в 19:00 (по Москве). Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/hBQZbfxbBw2v
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
http://firststep-nica.ru

phpBB [video]

Аватара пользователя
Vladimir
Site Admin
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2018 2:16 pm
Откуда: Алматы
Не курю с: 27.11.2013
Стаж курения: 30

Re: Час за часом, день за днем, к Эвересту мы идем!

Сообщение Vladimir » Вт май 21, 2019 1:23 am

Изображение

Аватара пользователя
Vladimir
Site Admin
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2018 2:16 pm
Откуда: Алматы
Не курю с: 27.11.2013
Стаж курения: 30

22 мая

Сообщение Vladimir » Ср май 22, 2019 12:49 am

https://youtu.be/kkln47p1ZZs

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
22 Мая

Мы не можем расчитывать достичь здоровья, благосостояния или обучиться чему-либо в общем и целом. Действие всегда чёткое, конкретное и уникальное. — Джон Деви

Преимущество выздоровления по Программе в том, что она постоянно сосредотачивает внимание на конкретных действиях, которые помогли многим другим зависимым. Новые действия затрагивают тело, ум и дух и они необходимы для моего выздоровления от никотиновой зависимости.

Вязкая никотиновая смола приклеивала меня к моим убеждениям и заставляла бездйствовать. Чем меньше я занят обдумыванием, тем меньше у меня страха перед движением вперёд. Действия дают мне незамедлительную обратную связь: я сразу же понимаю, что работает для меня, а что нет.

Выздоровление направляет меня просить мужества изменить то, что я могу. Применяя принципы, изложенные в Двенадцати Шагах, я обретаю чёткий, конкретный и уникальный путь, по которому я могу следовать. Эти действия предлагают мне свободу от никотина, а результат этих действий — духовное пробуждение.

Сегодня я буду предпринимать определённые действия для выздоровления, зная, что есть награды, которых я могу достичь.

Доброе утро! Сегодня 22 мая скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, в 16:00 и в 19:00 (по Москве). Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/cFyNupovnJTR
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
http://firststep-nica.ru

phpBB [video]

Аватара пользователя
Vladimir
Site Admin
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2018 2:16 pm
Откуда: Алматы
Не курю с: 27.11.2013
Стаж курения: 30

Re: Час за часом, день за днем, к Эвересту мы идем!

Сообщение Vladimir » Ср май 22, 2019 2:07 am

МЫ… (Первое слово Первого Шага)

Когда я курил, то мог думать только: «Я, я, я» или «Мне, мне, мне». Такая болезненная, одержимая сосредоточенность на самом себе, такая душевная болезнь, такой духовный эгоизм более чем полжизни привязывали меня к сигарете.

Мои поиски Бога и путей исполнения Его воли день за днем начались с первого слова Первого Шага – «Мы». В этом «Мы» заключена сила, энергия, безопасность, а для меня, курильщика, – и сама жизнь. Если бы я пытался выздороветь в одиночку, то, наверное, умер бы. Благодаря Богу и своим собратьям-курильщикам у меня есть святая цель в жизни… Я стал проводником исцеляющей любви Бога.

Аватара пользователя
Vladimir
Site Admin
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2018 2:16 pm
Откуда: Алматы
Не курю с: 27.11.2013
Стаж курения: 30

Re: Час за часом, день за днем, к Эвересту мы идем!

Сообщение Vladimir » Ср май 22, 2019 2:38 am

phpBB [video]

Аватара пользователя
Vladimir
Site Admin
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2018 2:16 pm
Откуда: Алматы
Не курю с: 27.11.2013
Стаж курения: 30

Re: Час за часом, день за днем, к Эвересту мы идем!

Сообщение Vladimir » Ср май 22, 2019 3:39 am

Изображение

Аватара пользователя
Vladimir
Site Admin
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2018 2:16 pm
Откуда: Алматы
Не курю с: 27.11.2013
Стаж курения: 30

23 мая

Сообщение Vladimir » Чт май 23, 2019 12:45 am

https://youtu.be/SRp9Ie_6WfM

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
23 Мая

Держись подальше от людей, которые глумятся над твоими устремлениями. Поистине великие люди дают тебе почувствовать, что и ты тоже можешь стать великим. — Марк Твен

Одна из наиболее ценных вещей, которые я получаю на собраниях, это “опыт, сила и надежда” других участников. Цепи, которые раньше сковывали меня, теперь превратились в новые дружеские узы. Мы рассказываем о безумии активного употребления и делимся энтузиазмом новой надежды. Этот общий опыт вдохновляет меня и бодрит в хорошем смысле: не стыдом и придирками, а примером и поддержкой других участников содружества.

В моей жизни есть люди, кто заботится и переживает обо мне, но зачастую они не могут полностью меня понять. Некоторые думали, что их жёсткость может заставить меня бросить курить. Я вырос в зависимой семейной системе, и равновесие этой системы подвергалось угрозе из-за моих попыток измениться и стать лучше. Иногда те, от кого я более всего жду поддержки, менее всего могут мне её оказать. Выздоровление требует мудро выбирать тех, кого брать в свою команду и с кем следовать в направлении моей мечты.

Сегодня я буду стараться увидеть, как я могу дать и получить вдохновение в моем Сообществе и окружить себя поддержкой.

Доброе утро! Сегодня 23 мая скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, в 16:00 и в 19:00 (по Москве). Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/aJed7gUB7CX5
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
http://firststep-nica.ru

phpBB [video]

Аватара пользователя
Vladimir
Site Admin
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2018 2:16 pm
Откуда: Алматы
Не курю с: 27.11.2013
Стаж курения: 30

Re: Час за часом, день за днем, к Эвересту мы идем!

Сообщение Vladimir » Чт май 23, 2019 2:48 am

Духовное здоровье

Преодолевая заболевание духа, мы излечиваемся также психически и физически.

Мне очень трудно смириться со своей духовной болезнью из-за непомерной гордыни, прикрывающейся материальным благополучием и интеллектом. Но интеллект вполне совместим со смирением – при условии, что смирение я ставлю на первое место. В современном мире стремление к славе и богатству – главная цель многих людей. Желание не отставать от моды и казаться лучше, чем я есть на самом деле, – это духовная болезнь.

Духовное выздоровление начинается с распознавания и принятия своих слабостей. Способность каждый день просить Бога просветить меня, дать мне мудрость узнать Его волю и силу ее исполнить – признак духовного здоровья. Если я понимаю, что чем дальше продвигается мое выздоровление, тем больше я нуждаюсь в помощи других – значит, духовно я в прекрасной форме.

Аватара пользователя
Vladimir
Site Admin
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2018 2:16 pm
Откуда: Алматы
Не курю с: 27.11.2013
Стаж курения: 30

Re: Час за часом, день за днем, к Эвересту мы идем!

Сообщение Vladimir » Чт май 23, 2019 5:11 am

Методики бросания.
Судя по тому, как мне сегодня фигово, что-то не то у меня с методиками... :nah_disagree:
Просто караул, как хочется курить, причем с утра, а, вернее, со вчерашнего вечера! Все больше убеждаюсь, какая же это страшная зависимость. Хорошо, что я про нее ничего не знала, когда решила бросить, а то... Черт знает, не испугалась бы?
Вообще, до сегодняшнего дня я считала, что лучшая методика - это верить себе, слушать себя. В первый день три затяжки не сбили меня с толку совершенно, хотя это удивило моих знакомых, которые после первой затяжки во время бросания решили, что "Лёлик, все пропало!" и начали курить по новой, расписавшись в неудаче. Я больше чем уверена, что и сейчас, попробуй я закурить, вкус был бы противный, но это отдалило бы тот счастливый миг, когда сигарета станет мне не нужна (ну должен же он наступить, хотя бы теоретически?!).
Дней через пять я купила себе электронную сигарету и заправочную жидкость без никотина. Вот черт знает, зачем. У меня до этого была одноразовая сигарета с катриджами разной крепости, она меня как бы выручала при перелетах, даже после запрета (в самолете, летящем в Индию, вокруг нас было такое пьянство, что моя эл. сигарета была просто невинной забавой, ее вообще никто не заметил))). Но что такое для курильщика эл. сигарета?! Так, хоть что-то, когда вообще ничего нельзя ;) Так же, видимо, она мне понадобилась и сейчас, когда я бросила - сделать хоть что-то, когда делать ничего нельзя. В первый же вечер я ОТДЫХАЛА между делами. На самом деле, бросив курить, я заметила, что совершенно не умею отдыхать без сигареты. Она была моим средством разграничить деятельность на работе, взять паузу при принятии не простых решений, отдохнуть от дел. Но если с работой я как-то и не особо нуждаюсь в паузах, скорее даже наоборот, лучше работаю в авральном режиме, то дома была бедааааа! Вместо отдыха я бросалась что-то готовить, во время важного обсуждения могла ломануться мыть посуду, вобщем, я совершенно не умею отдыхать без перекура. Поэтому эл. сигарета стала моим домашним спасением. Запаха от нее не больше, чем от кипящего чайника, никотина нет вообще.
Но с эл. сигаретами все не так просто, мне кажется. Все-таки потребность в имитации процесса курения - она как бы говорит о том, что мне нравится этот процесс, я не хочу (или не могу) вернутся к моральному состоянию "до первой сигареты". Не знаю... Может быть, из-за этой имитации курения мне сейчас так тяжело, как не было еще ни в один из дней до этого. Посмотрю, как будет идти отвыкание. Если эл. сигарета его затормозит, значит, буду бросать и ее. Благо, там все просто - просто больше не покупать жидкость и все.
Кстати, насчет не покупать: за день до того, как я бросила, муж купил нам 2 блока сигарет. То есть дома сигарет полно. Одну пачку я держу на работе, она так и лежит в столе. Одну пачку я положила в карман куртки, правда, зажигалку выкинула. Обложившись сигаретами, я, как ни странно, почувствовала себя устойчивее в своем решении. Мое сознание, чувствуя беспрепятственный доступ к сигаретам, четко зафиксировало: КУРИТЬ ИЛИ НЕТ - Я РЕШАЮ САМА. Правда, интуитивно выкинутая зажигалка немного усложняла возможность закурить, усложняла совсем не намного, ровно на столько, чтобы было время еще раз подумать, в случае чего.
И, самое главное, что помогает мне: ровная, спокойная и доброжелательная обстановка дома. Причем, не зависимо от того, как я справляюсь в этой борьбе. Да, безусловно, и муж, и дочь очень хотят, чтобы у меня все получилось. Дочка часто теперь, обнимая меня, говорит: "Боже, как от тебя здорово пахнет... Так непривычно. Я с детства помню, что мама пахнет сигаретами, а сейчас ты пахнешь фруктами!", а муж гордится мной, приводя меня в пример курильщикам на работе.
Но при этом я совершенно точно знаю, что, в случае неудачи, я не услышу от своих близких ни одного упрека в свой адрес, будет только понимание, что да, это очень трудно. Больше скажу, вряд ли меня кто-то будет подталкивать снова попробовать бросить.
Но умение добиваться своего - моя отличительная особенность. Любая задумка, засевшая мне в голову, находила воплощение в жизнь; если я что-то решила сделать - я это сделаю, отговаривать меня просто бесполезно.
И вот сейчас принято, пожалуй, самое главное решение в моей жизни. Мне страшно заглядывать вперед, потому что я не вижу своего будущего, я не знаю этого будущего, я не могу себе представить жизнь без перекуров с интервалом в час-полтора. Но я очень надеюсь, что такое будущее у меня будет. И я думаю, оно мне понравится.

Аватара пользователя
Vladimir
Site Admin
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2018 2:16 pm
Откуда: Алматы
Не курю с: 27.11.2013
Стаж курения: 30

Re: Час за часом, день за днем, к Эвересту мы идем!

Сообщение Vladimir » Чт май 23, 2019 11:49 am

Заветная мечта каждого курильщика — чтобы он снова мог курить, получая удовольствие от никотина и полностью контролируя себя. Живучесть этой иллюзии поистине удивительна. Многие верят в нее на пороге безумия или смерти.

Ответить