Час за часом, день за днем, к Эвересту мы идем!

Рядовой

Модератор: NicA

Аватара пользователя
Vladimir
Site Admin
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2018 2:16 pm
Откуда: Алматы
Не курю с: 27.11.2013
Стаж курения: 30

7 октября

Сообщение Vladimir » Сб окт 06, 2018 11:37 pm

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
7 октября

Бог – это совокупность сил, окружающих меня и всегда готовых прийти мне на помощь. – Один из участников Анонимных Никотинозависимых

Бог любит меня. Я знаю это, потому что Он дал мне силы прекратить курить “по одному дню за раз”. Он всегда рядом, чтобы ни случилось. Я прошу Его помочь мне во всём без исключения, и когда я делаю это (а мне следует это делать), всегда получаю помощь, любовь и поддержку. Благодаря этому мне удаётся расти.

Сегодня я буду помнить о необходимости выпустить ситуацию из своих рук и поручить её Богу.

Доброе утро! Сегодня 7 октября скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00 и в 19:00 (по Москве). Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/ho0H0fqNg3hQ
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
http://firststep-nica.ru

Аватара пользователя
Vladimir
Site Admin
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2018 2:16 pm
Откуда: Алматы
Не курю с: 27.11.2013
Стаж курения: 30

8 октября

Сообщение Vladimir » Пн окт 08, 2018 4:00 am

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
8 октября

Вы тратите время на сомнения и страхи, хотя в этом нет никакой пользы. Лучше тратить время на путешествие внутрь себя, к тому голосу, который нуждается в вас, чтобы быть озвученным. – Ян Филлипс

Я учусь быть открытым к возможностям, которые Высшая Сила приготовила для меня. Иногда страх служит сигналом того, что мне нужно уделить внимание чему-то, возможно, настал момент остановиться и выбрать следующее действие, сменить курс.

Я заметил, что меня беспокоит дым от чужих сигарет, только когда у меня самого есть неудовлетворённые потребности: физические нужды или какие-то эмоции, которые я подавляю. В этом случае страх может помочь. Тем не менее, как и всё в жизни, у него есть оборотная сторона. Он также может быть для меня помехой.

Иногда страх – это просто чувство, и принять его ​– лучший способ обходиться с ним. Один из слоганов Двенадцатого Шага расшифровывает слово “страх” как “Ложь, Представляющаяся Реальной (​англ​: F.E.A.R. – ​F​alse ​E​vidence ​A​ppearing ​R​eal – Прим. перев​.). Сколько раз я бездействовал, парализованный страхом! Я представляю, какой прекрасной могла бы быть моя жизнь, если бы я просто принял некоторые страхи и действовал вопреки им. Хорошая новость в том, что начать заново никогда не поздно, и теперь я учусь это делать.

Сегодня, когда я столкнусь с чем-то пугающим, я буду дышать и попрошу Бога помочь мне.

Доброе утро! Сегодня 8 октября скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00 и в 19:00 (по Москве). Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/eQjlI1Q2O1Fl
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
http://firststep-nica.ru

Аватара пользователя
Vladimir
Site Admin
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2018 2:16 pm
Откуда: Алматы
Не курю с: 27.11.2013
Стаж курения: 30

9 октября

Сообщение Vladimir » Вт окт 09, 2018 12:31 am

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
9 октября

Любовь к ближнему во всей своей полноте может проявиться в простом вопросе: "Что с тобой происходит?" – Симона Вейль

Я пришел на первое собрание Анонимных Никотинозависимых по одной причине: хотел бросить употребление смертельного наркотика, который имел надо мной какую-то магическую власть. Я и подумать не мог, что в путешествии "работы по Шагам" я причалю к берегу 12 Шага, буду делиться своим "опытом, силой и надеждой" с другими, и это будет приносить мне столько радости.

Постепенно благодарность за мою новую свободу переросла в "донесение вести о выздоровлении". Когда я делаю кофе, готовлю помещение для собрания, отвечаю на телефонные звонки, обнимаю членов группы, всем этим я "доношу весть". Эти действия помогают поддерживать организацию и проведение собраний, чтобы новичкам было куда прийти.

Кто бы мог подумать, что делиться с другими подарками выздоровления будет так просто? Где я окажусь, если брошу ходить на группы или групп Анонимных Никотинозависимых больше не будет? Я учусь проявлять сочувствие к тем, кто еще страдает, и жить так, чтобы моя жизнь была примером и поддержкой для других.

Сегодня, проявляя сочувствие к другим, я поделюсь с ними радостью.

Доброе утро! Сегодня 9 октября скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00 и в 19:00 (по Москве). Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/phDbbRgSTnvu
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
http://firststep-nica.ru

Аватара пользователя
Vladimir
Site Admin
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2018 2:16 pm
Откуда: Алматы
Не курю с: 27.11.2013
Стаж курения: 30

Re: Час за часом, день за днем, к Эвересту мы идем!

Сообщение Vladimir » Вт окт 09, 2018 12:44 am

Высказывания в АА адаптированые мною для меня, как никотинозависимого. Делюсь с вами:

– “Иногда лучшая молитва это просто – Бог, помоги мне.”

– “Если бы я понял нашу програму, мне бы не нужен был больше Бог… и я бы скоро закурил снова"


– “Всё, что говорит мне первый шаг – у меня тело, которое не может принимать никотин. И всё, что говорит мне второй шаг – у меня мозги, которым я не могу доверять. Это ставит меня в очень трудное положение.”

Аватара пользователя
Vladimir
Site Admin
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2018 2:16 pm
Откуда: Алматы
Не курю с: 27.11.2013
Стаж курения: 30

10 октября

Сообщение Vladimir » Ср окт 10, 2018 5:05 am

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
10 октября

Если есть надежда, то не страшна неопределённость. – Доктор Берни Сигел

Когда я впервые пришел на собрание Анонимных Никотинозависимых, то был крайне удивлен тем, что увидел. В большой комнате собрались люди, зависимые от никотина, которые, как и я, старались остаться чистыми. Нас объединяла решимость капитулировать перед Силой, более могущественной, чем мы сами. Многие дни, месяцы и годы мы делились своими успехами и опытом. Без сомнения, эта Программа стала для меня ключом к освобождению от самоистязания.

Мои трудности оказались не такими непреодолимыми, как я когда-то думал, ​– ​нужно было выйти за рамки своих желаний, и делать то, что делали впереди идущие. Теперь важно было крепко ухватиться за веру в то, что я увидел собственными глазами. Я научился молитвам, которые спасли меня бессчетное количество раз. Я научился взращивать безмятежность и любящее сердце. Я научился капитулировать перед Силой, более могущественной, чем я, и, что более важно, оставаться с ней в осознанном контакте.

Сегодня я понимаю, что работа, которая должна быть сделана, имеет определенные сроки. Полёт фантазии не может заменить кропотливой работы и усердия.

Доброе утро! Сегодня 10 октября скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00 и в 19:00 (по Москве). Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/kSWfNHhyJ90w
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
http://firststep-nica.ru

Аватара пользователя
Vladimir
Site Admin
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2018 2:16 pm
Откуда: Алматы
Не курю с: 27.11.2013
Стаж курения: 30

Побочные эффекты осознанности

Сообщение Vladimir » Ср окт 10, 2018 7:02 am

Побочные эффекты осознанности:
1. У вас уменьшится круг друзей.
Вы начнете замечать, что привычные беседы с друзьями и знакомыми как-то не клеятся. Вроде все так, как было, но почему-то менее интересно. Потому что вы больше не сможете поддерживать разговоры о том, что все плохо и все вокруг плохие, работа не вдохновляет и бизнес не клеится, муж опротивел и жена во всем виновата.
Вы перестанете играть в игры, потому что для того, чтобы играть по правилам, нужны как минимум двое. И именно поэтому вы для своих друзей станете очень неудобным человеком, который портит всю игру и всем видом показывает, что король — голый.
2. Вам станет тяжело работать на нелюбимой работе и делать что-то, в чем нет смысла.
Таким образом, либо вы выберете максимально включиться в текущую деятельность, либо смените её кардинально. Если на старой работе вас держали необходимость, страх, привычка или автоматизм, это сразу вылезет на поверхность и придется с этим что-то делать.
3. Ваши отношения начнут трещать по швам.
Потому что большинство отношений — это не цельный союз равных, а клубок взаимозависимостей и компенсаций. Почувствовав, что он вас теряет, партнер предпримет все усилия, чтобы вернуть вас обратно, но на все упреки вы будете реагировать с удивлением и непониманием, как на попытки инопланетянина установить с вами контакт на марсианском языке.
4. Вы почувствуете одиночество.
Потому что отвалятся все ненужные и ненастоящие связи, которые строились на недостаточности, пустоте, потребительстве и эгоизме. И эта новая, не пойми откуда образовавшаяся пустота, сначала будет вас пугать, как зияющая пропасть, но постепенно она начнет заполняться именно тем, что в вас есть живого и настоящего.
5. Вы не сможете обманывать ни себя, ни других.
Почти физически (как Буратино с растущим носом) вы будете ощущать любую внутреннюю неправду — в словах, мыслях и действиях. И это будет просто отвратительно, потому что каждый раз, говоря не то, что вы на самом деле думаете, вы будете чувствовать скрежет кошачьих коготков в своей душе. И нет, это не отключается.
6. Вы вдруг обнаружите, что люди вокруг сильно страдают.
И страдают они не от тяжёлой жизни – наоборот, с их жизнями всё в полном порядке. Они страдают от иллюзии, что с их жизнью что-то не так.
И если раньше вы были слишком заняты проживанием своего собственного страдания – то теперь вы начнёте проживать все страдания окружающих вас людей, потому что ваших собственных – больше не будет. И в этот момент вам останется лишь одно – помогать всем и каждому в каждый момент времени, тем, чем сможете – потому что по-другому будет просто невозможно.
7. Вам станет стыдно.
За многие свои прошлые слова и поступки, потому что придется взглянуть правде в глаза и признать, что источник всех ваших проблем — это не кто-то извне, а вы сами. Как только вы это осознаете, стыд уйдет, и его место наконец-то займет внутреннее спокойствие.
8. Вы станете меньше разговаривать.
Потому что отвалится всё то, что вы говорили из страха, зависти, эгоизма и злости. Вы не сможете больше писать осуждающие комментарии в социальных сетях, потому что это перестанет быть важно и нужно. И вообще, какое-то время вы вообще не сможете ничего писать, потому что всё, что вы писали раньше, покажется вам бредом.
И выяснится, что молчание — действительно золото, которое мы часто не замечаем из-за суеты и быстрой скорости сменяющих друг друга событий.
9. Ваша картина мира рухнет.
И вы поймете, что есть не только ваше правильное мнение и все остальные — неправильные, а бесконечное пространство вариантов и возможностей. И все ограничения – есть ни что иное, как выдуманная вами же иллюзия.
10. Вам придется взять ответственность на себя.
Вы поймете, что вам нечего ни от кого ждать, и никто вам ничего не должен. Всё, что есть в вашей жизни — зависит не от внешних факторов, тупого начальника, непонятливого партнера и курса биткойна, а от вас самих. Вы живете ровно ту жизнь, которую заслуживаете, и ничего другого у вас не будет, пока вы не возьмете ответственность за то, что есть.
Но именно в этот момент личная ответственность перестанет быть бременем, от которого надо бежать, сверкая пятками или сбрасывать её на окружающих, она станет единственным истинным и логичным порядком вещей.
И так, день за днем, все наносное, искусственное и лицемерное, начнет обсыпаться, обнажая внутренние пустоты. А все настоящее — будет выявляться, расти, пробиваться, укрепляться и пускать в вас корни.
И это далеко не нежный и приятный процесс.
Зачастую это сокрушительная ломка нажитых годами привычек и автоматизмов. Но когда вы выберетесь из-под обломков ваших разрушенных ментальных шаблонов, вы поймете, что это — того стоило.

Аватара пользователя
Vladimir
Site Admin
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2018 2:16 pm
Откуда: Алматы
Не курю с: 27.11.2013
Стаж курения: 30

Re: Час за часом, день за днем, к Эвересту мы идем!

Сообщение Vladimir » Ср окт 10, 2018 7:03 am

_XAvQsUaaco.jpg

Аватара пользователя
Vladimir
Site Admin
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2018 2:16 pm
Откуда: Алматы
Не курю с: 27.11.2013
Стаж курения: 30

11 октября

Сообщение Vladimir » Чт окт 11, 2018 2:51 am

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
11 октября

Основная причина, по которой люди не делают ничего нового, в том, что они хотят сделать всё безупречно с первого раза. – Питер Маквильямс

Я осознал, что бессилен перед никотином, что зависимость полностью поработила меня и я понятия не имею, как остановиться. Я даже не был уверен, возможно ли это в принципе.
Я досконально изучил информацию о пластырях, лечебных травах, лазерной терапии, реабилитационных центрах и всём прочем, чтобы хорошо подготовиться на случай, если однажды я захочу или смогу бросить употреблять. И всё же я пришёл к выводу, что помочь мне может только один метод: сковать меня цепями, заклеить рот и запереть где-то подальше от сигарет.

Хотя я ни во что уже не верил, по случайному стечению обстоятельств мне попалась информация о группе, где люди отказываются от курения. К этому моменту я уже осознал, что мне необходимо что-то делать. “Возможно, не получится, и все это не работает,” – думал я, – “но я должен попробовать”. И я пошел. Я не верил в то, что там говорилось, но слушал и старался. Один час перешёл во второй, а потом постепенно в 24 часа ​– вот это да! Если я могу 24 часа, я смогу и следующие 24 часа! Я почувствовал, что двигаюсь в правильном направлении, и стал ходить на собрания к Анонимным Никотинозависимым. И каким-то чудом я все еще не курю до сегодняшнего дня. Мне нужно только делать небольшие шаги и позволить Богу, как я Его понимаю, сделать всё остальное.

Сегодня я остановлюсь, чтобы понять, какой шаг мне нужно сделать, и позволю Богу сделать всё остальное.

Доброе утро! Сегодня 11 октября скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00 и в 19:00 (по Москве). Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/f3HnnxbuJZXP
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
http://firststep-nica.ru

Аватара пользователя
Vladimir
Site Admin
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2018 2:16 pm
Откуда: Алматы
Не курю с: 27.11.2013
Стаж курения: 30

12 октября

Сообщение Vladimir » Пт окт 12, 2018 3:59 am

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
12 октября

Человеку принадлежат предположения сердца, но от Господа ответ языка. – Библия

Я не вполне понимаю, что означает эта цитата. В комментарии сказано так: окончательный результат наших планов и действий в руках Бога. Но в таком случае, зачем строить планы? На самом деле, по Божьему замыслу, мы партнеры: я делаю все, что от меня зависит, а он управляет. Бог хочет, чтобы я спрашивал мнения других людей и строил планы, а результат отдавал Ему. Планирование помогает мне действовать по воле Бога.

Отказаться от контроля всего и вся трудно, но возможно. Бывает, я снова начинаю контролировать, когда всё идет не так, как я задумал, или я делаю что-то спустя рукава, а потом удивляюсь, почему не добился успеха.
Я делал несколько попыток бросить курить – меня хватало на день или неделю, а потом снова брался за сигарету. В конце концов я понял, что пытался сделать всё сам – вцепился в руль так, что костяшки пальцев побелели, вместо того чтобы отдать руль Богу. Мне даже казалось, что у других получается это сделать, а у меня нет. Мне нужно не курить "только по одному дню за раз" – или даже по одной минуте. Если тяга просыпалась, я звонил членам группы, переключал внимание, сменяя деятельность, снова и снова читал "Молитву о душевном покое для зависимых от никотина", молился о готовности.

Сегодня я доверяю моей Высшей Силе и отпускаю результат.

Доброе утро! Сегодня 12 октября скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00 и в 19:00 (по Москве). Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/mDR1jN1aeP0S
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
http://firststep-nica.ru

Аватара пользователя
Vladimir
Site Admin
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2018 2:16 pm
Откуда: Алматы
Не курю с: 27.11.2013
Стаж курения: 30

13 октября

Сообщение Vladimir » Сб окт 13, 2018 3:00 am

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
13 октября

Я верю, что мы учимся на практике. Как нельзя научиться танцевать не танцуя, так нельзя и научиться жить, если ничего не делаешь – принципы одинаковы. – Марта Грэхем

Препоручить волю и жизнь заботе Бога означает, что я должен делать вещи, часто совершенно разные вещи, воспитывая и взращивая в себе воздержание. Никотин говорит, что мне нужно больше никотина, а я говорю: ”Мне нужно больше Бога”.

Выздоровление означает позвонить кому-нибудь, кто выслушает и вдохновит меня. Я научился верить тем, кто добился успеха, брать служения, капитулировать перед результатом дня.

У моей Высшей Силы всегда есть замечательные подарки для меня, которые приходят, когда я готов их принять и предпринимаю действия.

Сегодня я буду заниматься выздоровлением так же неустанно, как поддерживал свою зависимость.

Доброе утро! Сегодня 13 октября скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00 и в 19:00 (по Москве). Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/cqIpIhQPIYRz
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
http://firststep-nica.ru

Ответить